Отзывы на книгу «Ленивая гениальная мама. Как отделить важное от неважного и наладить жизнь по методу «ленивого гения»»

Очень легкая книга к прочтению! Попала мне в самое подходящее время. Учит любить себя и свои желания, отделять то что не нравится и заниматься любимыми делами. Много полезных привычек, лайфаков для жизни можно применить для себя после прочтения. Учит создавать свои личные лайфаки. Рекомендую к прочтению.

Книга оказывает моральную поддержку тем мамам, которые переживают, что ничего не успевают и постоянно раздражаются. Автор, как близкая подруга, говорит, что все нормально, с тобой все в порядке, все пройдет. Практической пользы особо не несет этот текст. Те, кто давно интересуется саморазвитием, ничего нового для себя не откроют.

Лёгкая, умиротворяющая, с тёплым бытовым юмором. Хороший способ поддержать себя, когда совсем загнался. Помогает разжать зубы перфекционизма, вцепившиеся тебе в горло. И понять, что с теми же проблемами, задачами и печалями сталкиваются тысячи людей. И что положение твое не безвыходное

Книга интересная, но очень очень плохой перевод. Страшно жалею, что потратила деньги. Гугл-транслейт и то лучше справляется.

ulija.ulija, как будто на английском она бесплатная, еще дороже стоит

интересная и полезная книга! но многое мне было известно, и я благодарна автору за то, что получила подтверждения своим мыслям!

MariyaPsischeva

Моим главным принципом в подходе к книгам по саморазвитию является принцип - не ожидай найти практическое решение вопроса, о котором читаешь)))) По большей части такие книги представляют из себя бесполезное переливание из пустого в порожнее, а иногда откровенный бред, который даже, наоборот, больше раздражает, чем дает повод задуматься о чем-то. Книга "Ленивая гениальная мама" - легкая, добрая книга, написанная женщиной, которая построила для себя (!) систему ежедневных правил, которые помогли сделать ее (!!!) жизнь проще. Но это не значит, что такая система возможна для других, более того, лично я даже не стала бы пытаться делать так, как автор)). В некоторых случаях такие книги прочитать полезно, чтобы понять, что не надо ориентироваться на кого бы то ни было.

lightalloy

Для меня книга не столько про бытовые штуки, а про систему для жизни, которую делаем мы сами, и про отношение к себе и к жизненным обстоятельствам. А потом уже про лайфхаки, которые касаются не только быта. Понравилось, что авторка не навязывает свои правила, а призывает создавать свои.

Первые главы показались такими беспросветными . Потом повеселее, но всё равно очень грустно, что вообще приходится уделять столько внимания бытовым вопросам.

Также близкой оказалась позиция авторки насчёт принятия себя и самосострадания. Она призывает не стыдиться и не оправдываться перед другими: как за неидеально прибранный дом, так и за мнимую несостоятельность в других сферах. Вдохновляет больше общаться с людьми :D Ну в в целом приятно читать книгу без сквозящего между строк "вы неправильно поступаете, надо вот так".

Книга может и не перевернёт жизнь, но поможет порефлексировать, стать немного добрее к себе, а может быть и стать продуктивнее в некоторых сферах

Katya-Katerina

Стандартная сэлф хэлп литература, со словами про измени свой жизнь и помощь Бога. Полезно перечитывать иногда, но если вы не новичок, то многое и так применяете с своей жизни. Меня сподвигло подумать об организации на кухне и заказать органайзер)

Мне было книгу читать трудно, автор понятно и доступно,простыми словами с примерами из жизни всё объясняет, но книга у меня не читалась и всё.Не зашла.

Вдохновляющая и забавная книга о том, как победить ежедневный хаос в жизни. Честный взгляд на быт придает смелости и осознанности в принятии решений

29 июля 2021
Манн, Иванов и Фербер