12+
текст

Объем 230 страниц

2014 год

12+

Японский массаж, который помог Мэрилин Монро и Мухаммеду Али

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очень простой и потрясающе эффективный метод оздоровления существует в Японии – шиацу. Этот метод признан и рекомендован врачами и Министерством здравоохранения Японии. Все что нужно для этого массажа – ваши руки и интуиция! Перед вами книга, которая расскажет, как освоить методику шиацу и применить на благо себя и своим близким. Приемы шиацу безопасны и действенны. С помощью атласов и описаний, помещенных в этой книге, вы научитесь собственными пальцами нащупывать первопричину боли, а не только ее поверхностный сигнал. И сможете напрямую работать с нужной зоной.

В конце 80-х в СССР была издана брошюра под названием «Шиацу», автор Токуиро Накимоши, перевод В.П.Лысенюка. Не знаю, в чем причина, или переводчик решил не окунать нас в воды восточной философии, или же сам автор методики решил ограничиться сугубо материалистическим пояснением своего способа оздоровления, но эти две работы отличаются кардинально. В старой брошюре- «Ши»– пальцы, «ацу»– надавливание, а у Кена Окады «Ши»– это энергия цзы, чи, ки или ши. И это в корне меняет подход. Если в той работе все ограничивалось мышцами, то здесь включаются пусковые точки меридианов. Вполне возможно, что многие, как и я, купившие во времена Горбачева брошюру под названием «Шиацу», захотят почитать книгу Кена Окады. Думаю не прогадают и те, кто вообще ничего не читал до этого о шиацу.

А в чем разница между шиацу и су-джок? Те же точки, те же действия …Точно , что помогает, пробовала уже. При давлении, при головной боли , даже при упадке сил.

Метод действительно очень эффективный. Занимаюсь им уже более 20 лет и до сих пор поражаюсь его простоте и действенности. Книга даёт краткую, но полную информацию о воздействии техник и точек, и вообще методики в целом. Написано простым языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очень простой и потрясающе эффективный метод оздоровления существует в Японии – шиацу. Этот метод признан и рекомендован врачами и Министерством здравоохранения Японии. Все что нужно для этого массажа – ваши руки и интуиция!

Перед вами книга, которая расскажет, как освоить методику шиацу и применить на благо себя и своим близким.

Приемы шиацу безопасны и действенны. С помощью атласов и описаний, помещенных в этой книге, вы научитесь собственными пальцами нащупывать первопричину боли, а не только ее поверхностный сигнал. И сможете напрямую работать с нужной зоной.

Книга Кена Окады «Японский массаж, который помог Мэрилин Монро и Мухаммеду Али» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
230 стр. 167 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-081714-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают