Отзывы на книгу «Дар лидера»

«Дар лидера»

В книге Кена Бланшара, «Дар лидера» показана роль человека, который может в любой сфере быть проводником позитива, эффективным руководителем, наставником и т.д. Лидер ведёт за собой, он поддерживает правильное поведение и увлекает туда, куда сам человек далеко не всегда устремится. Во многих сферах деятельности важен командный результат. Создание команды волшебным образом получается у лидера: он умеет делать сонастройку членов группы. Одним из ключевых моментов в формировании положительного поведения партнёра является внимание на положительных поступках и игнорирование отрицательных. Всё, что подкрепляется вниманием людей, закрепляется в поведенческой реакции человека. Это секрет таланта воспитателя. От человека не надо требовать совершенства. Внимание и своевременная позитивная оценка устремления человека дают быстрый прогресс его развитию. Так же формируются победители. Правильно хваля партнёра, даёшь возможность ему совершенствоваться, а используя похвалу для себя, – создаёшь условия для саморазвития. Лидер способен решить любую проблему только лишь грамотно используя доступные ему ресурсы. И Вы можете быть лидером, будучи родителем, супругом или просто гражданином.

Кен Бланшар как всегда на высоте! Каждая глава как ответы на все вопросы, что могут возникнуть у молодого так и опытного руководителя!

Это первая книга Кена Бланшара, которую я прочитала. И я влюбилась в этого автора буквально с первых строк! Всё на лёгком и понятном языке. Возможно потому, что во многом с автором я согласна. Мне, как руководителю, есть над чем подумать после прочтения этой книги.

Резюмирую:

Книга вдохновляет и побуждает к действию

20 июня 2015
2007