Отзывы на книгу «Строим доверие по методикам спецслужб»

Очень важная, полезная и актуальная книга, которая описывает ключевые аспекты для установки доверия, плодотворного общения, переговоров, ведения за собой собеседника, умения грамотно выходить из конфликтных ситуаций и, более того, предотвращать возможность их возникновения.

Для меня это условно вторая часть из серии секреты ФБР для всех. Постепенно градус нарастает – эта книга еще глубже и интересней. Если часть 1 Включаем обаяние по методу спецслужб образно посвящена внешнему наблюдению, то в этой книге описывается авторский метод как вызывать доверие. Метод, доведенный до инструкции, которая используется при обучении офицеров ФБР. Книга читается очень легко, как роман про шпионов, но все таки приходится напрягать мозги, чтоб запомнить и главное впечатать навыки общения в свой мозг. Я пока зависла на этой книге – повторяю, думаю, пробую. Хуже мне не будет, а вот лучше – я надеюсь на это. Я надеюсь, что смогу совместить информацию с тем, что узнала из книг Наука общения и Включаем обаяние, и смогу лучше понимать собеседника, управлять общением. И в плане остается третья часть шпионской эпопеи – Я вижу о чем вы думаете – тоже написана агентом ФБР. Думаю, господа офицеры читают книги друг друга, во всяком случае первые две не повторяют друг друга. Поэтому мне любопытно прочитать третью книгу из секретов ФБР чтоб сложить более полный пазл. Я решила поменять вид деятельности, мне придется осваиваться на новой территории. И столкнувшись с трудностями общения на новую тему, я решила изучить навыки общения – вообще поменять дизайн своей жизни. Как говорят продвинутые люди – если хотите получить что-то новое, делайте что то новое. Я пока на этапе изучения как делать что то новое. Довольна своими проводниками и тем, что вношу в свою жизнь новые навыки и знания.

Книга замечательная. Понимает понять весь процесс манипулирования и разоблачить нехороших людей, использующих данные методики. Обязательно к прочтению всем. Смотришь на мир другими глазами и ужасаешься

Господи, одна вода. Автор только и говорит, что о себе: я, я, я! Мне удалось! Я научу вас! Моя методика!

Может это и вызывает доверие у американских фермеров, которые за всю жизнь на 50 км от дома не уезжали. У меня он никакого доверия не вызвал. А если автор не вызывает доверия, как он может этому научить вас?

Книга замечательная! Рекомендую к прочтению всем! Доступно и понятно объясняет как работают и применять на практике все трюки и уловки. Лучшая книга!

10 сентября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)