16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 52 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ночь шинигами

Ночь шинигами

аудиокнига
399
584 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наполовину британский жнец, наполовину японская шинигами, Рен веками собирала души на улицах Лондона. После очередной стычки с Верховными жнецами она сбегает в Японию и берется за невыполнимое задание – найти и уничтожить трех опасных демонов Екай.

Первая книга в серии "Ночь шинигами"
Все книги серии

С точки зрения сюжета – неплохо и незаезженно. Несмотря на японскую мифологию, самой атмосферы лично я не ощутила. Что касается героев: глупость их второе имя. Ни один из них не вызывает симпатии или сочувствия. Итоги их действий весьма закономерны, так что финал весьма логичен и как нельзя лучше подходит этой истории. Но история на раз.

Смешались в кучу боги, люди, призраки и прочие порождения тьмы чтобы прояснить к какому из двух миров принадлежит автор книги. С трудом удалось продраться сквозь цветистость описания выдуманной Японии и цитирование японского фолклора.

Ничего от книги не ожидала вообще, но получила неплохой набор: хороший сюжет, почти не было ощущения «чего-то не хватает»(каким образом британский жнец оказался в Японии, почему у жнецов жестокость с малых лет, а брат главной героини так разительно отличается от них, неужели только в силу характера? атмосфера Британии ушла в небытие…), отсутствие клише, глупость героев вынужденная (в противном случае как сюжет двигать на такую короткую книгу, да, влюбилась она в первого встречного и что такого, есть и внутренние конфликты и внешние, на читателя это все взваливают, но не понравится если, то всегда можно отложить). Обычно берут положительного и простого героя, чтобы читатель мог проникнуться, так проще вывести на эмоции. Но тут автор отверг этот легкий вариант: на место главной героини мы получили циничную и немного сумасбродную девушку. В конце вышел неплохой вопрос: кто действительно любит? Кто сделает что угодно ради другого человека и будет стоять рядом до конца? Или кто будет оберегать от гниения и совершения плохих поступков и старается искать лучшее и подталкивать в нужном направлении? Тут достаточно споров, в которых можно немного что-то найти

Очень интересный сюжет, легкая форма знакомства с Японской мифологией и выгула фантазии. описания божеств очень яркие, но оставляют достаточно места для личных поправок. конец понравился

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наполовину британский жнец, наполовину японская шинигами, Рен веками собирала души на улицах Лондона. После очередной стычки с Верховными жнецами она сбегает в Японию и берется за невыполнимое задание – найти и уничтожить трех опасных демонов Екай.

Аудиокнига Кайли Ли Бейкера «Ночь шинигами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 52 мин. 16 сек.
ISBN:
9785001952022
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip