Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2014 год

0+

Занимательная иммунология

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иммунология – молодая наука, которая имеет отношение одновременно и к медицине, и к биологии. Из этой манги вы узнаете, откуда берется иммунитет, зачем нужны тучные клетки и клетки-киллеры и как нокаутировать ген. Лимфоциты, оказывается, похожи на полицейских – они не заходят в дом, пока ничего не случится, а только патрулируют его снаружи. Синус – это не только математическая функция, но и важная часть головного мозга.Издание будет полезно всем, кто интересуется биологией, медициной и тонкими настройками человеческого организма.

По-моему, книга замечательно подходит для любого возраста (старшие классы и взрослее). Мне и в 30 было очень интересно узнать, как устроен наш иммунитет. Все клетки иммунной системы в этой книге являются настоящими, полноценными героями, у каждой свой яркий характер и внешний вид. Это положительно влияет на запоминание. В общем, будет полезно всем, кто начинает интересоваться иммунологией, либо еще не начал интересоваться, но такой интерес обзательно появится во время чтения книги))

Неплохо нарисовано, интересно читать, очень необычная форма подачи и достаточно просто написано. На мой взгляд, в такой форме подачи эту книгу можно показывать старшеклассникам, чтобы объяснять им те или иные биологические процессы. Сама читать бы не стала, т.к. манга – не моё.

Местами корявый перевод, зато интересное содержание. Много информации, необычный стиль для серии – рекомендую, если скучаете на уроках биологии.

DownJ

Все мы в последние годы немного иммунологи. Как работает вирус, что такое иммунитет, зачем делать прививку и что же такое ПЦР? Можно домысливать, читая статьи на сайтах или сообщения в СМИ, а можно взять эту мангу и попытаться действительно разобраться) Книга поможет не только школьниками или подросткам, но вообще ВСЕМ, кто не изучал иммунуологию или забыл. Хотя у меня в школе на уроках биологии про такое не рассказывали, и очень зря! В очень легкой форме, как и все в этой серии, герои через обучение сами постигают иммунологию. После этой книги все становится немного понятнее, и вряд ли уже захочется лечить вирус антибиотиком, и не потому что так сказали, а сам поймешь почему это не сработает и даже сможешь объяснить другим.

Mezhdu_Prochim

Я решила поставить на темную лошадку и не прогадала! Отличная книжка при всем моем спокойном отношении к манге. Да, сама тема мне изначально была интересна, но ведь и качество исполнения не подвело. Сюжет оставим в стороне, там есть свои моменты, как, например, обучение на кафедре иммунологии при желании стать журналистом. Ну хорошо, основательный подход, молодец девчонка. Черно-белая рисовка манги не отвлекала от информации, для схем вполне достаточно, нет никакой цветовой перегрузки. И это удачно, потому что смысловая нагрузка вполне себе ощутима. Как учебник читаешь. Нормальный такой учебник, написанный человеческим языком. А еще, а еще, тут информация дается по мере усложнения. Все, как у людей, а не тот случай, если автор сразу блещет эрудицией и топит в сложных темах, а ты выгребай. Закрепил фундамент, повторил, поехали дальше. Прошли кусок, давайте посмотрим, как увязать с тем, что вы уже знаете. И в конце еще повторение всего. Узнаете многое про иммунитет, разберете часть показателей общего анализа крови с лейкоцитарной формулой, разберетесь во всех этих иммуноглобулинах IgM, IgE, IgG. Короче, такой минимум, чтобы понимать, что вам говорят врачи(тьфу-тьфу, пусть лучше не пригодится). Одним словом, я приятно впечатлена. Докинула в виш еще книг из серии, хочу проверить, вся ли она такая качественная или мне повезло. Особенно интересно взять тему, в которой ни в зуб ногой. Сопромат какой-нибудь. Тогда точно смогу оценить, насколько понятно доносится информация.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иммунология – молодая наука, которая имеет отношение одновременно и к медицине, и к биологии. Из этой манги вы узнаете, откуда берется иммунитет, зачем нужны тучные клетки и клетки-киллеры и как нокаутировать ген. Лимфоциты, оказывается, похожи на полицейских – они не заходят в дом, пока ничего не случится, а только патрулируют его снаружи. Синус – это не только математическая функция, но и важная часть головного мозга.

Издание будет полезно всем, кто интересуется биологией, медициной и тонкими настройками человеческого организма.

Книга Кавамото Хироси «Занимательная иммунология» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-97060-691-9
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс