Отзывы на книгу «Немира. Колесо судьбы»

Люблю книги написанные в стиле славянского фентэзи :)))

легко читается, все линии хорошо описаны и раскрыты. После прочтения не осталось моментов «за кадром»: когда автор что-то упомянул, но так до конца книги больше об этом не вспомнил. Сюжет законченный, что мне безумно нравится в книгах последнее время.

Неплохо читается, но предсказуемо и местами даже избито. Не хватило слога, исторического контекста и сюжета, особенно ближе к концу.

wonder

Меня подвели мои собственные ожидания. Схватилась за книгу, увидев тэг «Любовное фэнтези», думаю, здравствуй, родненький ромфант, а тут что? А ту у автора манера изложения из серии «Да ни в сказке сказать, ни пером описать». То есть, в тему славянскую-то вполне к месту, но сердце ждало вообще другого. Если абстрагироваться от стиля повествования, которое более чем уместно здесь, но мне не близком, то книга написана более чем неплохо. Даже в самом начале, когда гг лишается матери, у меня на глаза накатили слезы. Героиня была выдержана в своих возрастных рамках: поступала подчас так же алогично и необдуманно. Ведьмарь тоже. Немного шаблонно, но из канвы ничего не выбилось, а это уже хорошо. Романтическая линия тоже оказалась вполне себе. Местами трогательная и неуклюжая, но героям соответствовала. Опять таки, если облачить все в иную лексику и антураж – мне бы книга даже понравилась, у автора определенно есть талант. И сюжет неплохой, и герои неплохие, и даже конфликт не надуманный..

В общем, если вы любите славянское фэнтези – книга для вас.

AnastasiyaHaleeva102

Ого, вот это да! Второе произведение автора и это точно любовь. Мне нравится и слог автора, и содержание её книг, и особенно народные мотивы. Единственное что немного затянуло мое чтение - мелкий шрифт и маленькие междустрочные интервалы, мои глаза очень быстро уставали. Сначала я читала медленно, главная героиня предстает перед нами 14-летней девочкой, взбалмошной, непослушной. Тем самым немного раздражая нас и нелюдимого ведьмаря, вынужденного путешествовать с Немирой. Потом повествование лично для меня стало более волнительным и я дочитала эту историю за вечер. В отличие от "Ворожеи", в которой события происходили в одной локации, здесь герои путешествуют, продираются сквозь леса, болота, убегая от своих преследователей. P.S. спасибо за романтическую часть книги, у меня сердце замирало, а в какие-то моменты губы расплывались в довольно глупой улыбке

Прочитала в отзыве, что это славянское фэнтези, решила почитать. Ничего славянского в истории нет. Нудно, мрачно, много не эстетичных описаний, которые автор смакует.

Осилила до пятой главы и решила, зачем мучиться?!

а мне не понравилось…начало хорошее, но потом..одна взбалмошная, истеричная и навязчивая героиня, которую все любят, чего стоит) книга скучна, середины перелистывала. Такое бывает редко, обычно в книгах не ошибаюсь, но сейчас именно такой случай.

01 марта 2017
978-5-17-098974-4