Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 41

Сначала популярные
Nadyn Sokolova

Рекомендую и детям, и взрослым. Подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, будет не только интересно, но и полезно прочитать этот роман.

Sritt Very

Эта история пропитана атмосферой лагеря, духом соревнований между отрядами, зарождающейся дружбой и первой влюблённостью.

Танцы в этой книге являются той ниточкой, которая связывает Катю с мамой. Не желая чувствовать эту сильную, пронзающую насквозь боль, девушка запирает внутри себя талант. А когда он все же прорывается наружу, героиня, будто освобождается из клетки и напоминает восставшего из пепла феникса.

Я сопереживала героям, радовалась каждой важной мелочи, каждому небольшому шагу, который делали навстречу друг другу Катя и Рома.

У автора получилось избежать перегибов, раскрывая каждую тему, и изящно завершить эту прекрасную историю.

Елена

Выиграла эту книгу у самой Екатерины и не ожидала, что она НАСТОЛЬКО ПРЕКРАСНА. В доброй книге о приключениях подростков в летнем лагере, спрятана глубокая философия и невероятно трогательная история главной героини – Кати.

Мир в книге яркий, живой, настоящий, а герои объемные и каждый из них со своим характером и своими плюсами и минусами. Веришь каждому из них.

В ней столько добра и счастья, что невозможно не улыбаться, читая.

Мне хочется чтобы эту историю прочло как можно больше людей, и их сердца, так же как мое сейчас, наполнились теплом.

Спасибо за эту книгу.

Лена, спасибо огромное :) улыбаюсь

Сергей Пахомов

Добро пожаловать в летний лагерь, дамы и господа. Устраивайтесь поудобнее и читайте книгу, которая приведет вас в прекрасный мир детства.

Автору отлично удалось показать, что самая большая преграда – это наше подсознание, которое закрыто за тяжелыми дверьми собственного разума.

Книга читается легко, на одном дыхании. Написана простым, доступным, очень располагающим живым языком.

Катя Степанцева сделала чудесный коктейль из подростковых радостей и переживаний. Очень вкусно, советую всем попробовать. Не пожалеете!

Мария Строкина

Книга поразила с первой же главы. Задела за живое. Честно говоря, даже не сразу смогла продолжить чтение – ревела. Очень интересно, хочется читать и перечитывать. Постепенно, смакуя.

ИРИНА КУТЛИАХМЕТОВА

Эту книгу прочитала за один день и на одном дыхании.. Я как будто окунулась в свое детство. Снова испытала подростковые чувства. Вспомнила как мы ездили летом на уборку огурцов, было очень весело. Мы тоже участвовали в конкурсах, шалили. кто то впервый раз влюбился. Золотое было время, казалось что так будет всегда. Но вот прошли года, у меня семья и дети, живу далеко от своего края. Прошло 30 лет, но именно эта книга дала мне возможность вспомнить свои школьные годы. Спасибо автору за девочку Катю, которая смогла побороть в себе переживания и сделала шаг к новой жизни.

Эмануилл Ферт

Прочитал. Понравилось. У автора очень легкий слог, но глубокие мысли. Было приятно окунутся в атмосферу лагерной жизни с их детскими (правда, далеко не всегда) переживаниями. Все герои живые и запоминающиеся, описанные места хорошо отображены, легко читается. Чудесный роман. Восхитительная летняя история, о том, как залечиваются душевные раны. А порой, повстречав нужного человека, и хромой захочет танцевать. Вот какова она, любовь)

Рекомендую однозначно!

Рюхко Вячеслав

Книга в жанре Young Adult нацелена на аудиторию старшего школьного возраста. Почти всё действие происходит в летнем лагере. Герои, перегруженные домашними проблемами, оказываются в новых условиях, пытаются найти своё место в коллективах, решают личные проблемы, влюбляются, образуют любовные многоугольники. Не смотря на то, что проблемы у них серьёзные, у читателя ни на секунду не возникает сомнений, что у героев книги всё получится.

Все герои – яркие, разные запоминающиеся, прописаны хорошо. В виду возраста, не могу оценить достоверность сеттинга, но он понятен, логичен, пространство и быт лагеря описаны замечательно. За героями наблюдать интересно.

Читается текст очень легко, перегруженностей сложными словесными конструкциями и мозговыносящими метафорами нет.

В общем, нужно читать!

Рюхко Вячеслав, спасибо

Павел Шушканов

Я прочитал за два дня, хотя обычно даже на самые интересные книги у меня уходит не меньше недели. Хорошая подростковая книга. И хотя я уже давно не подросток, читалось с огромным удовольствием. Плюсом считаю ярких живых героев, абсолютно не шаблонных и не картонных – словно твои знакомые живые люди. Правдивое описание жизни летнего лагеря со всеми его плюсами и минусами. Интересная история и неоднозначная концовка, которая и не может быть хеппи эндом, учитывая возраст героев и место действия. Рекомендую как хорошее и интересное произведение, которое точно не разочарует после прочтения.

Павел Шушканов, спасибо!Прямо в сердечко

as9270388800

Прочитав отзывы конечно же заинтересован))) добавляю в избранное. Трудная ситуация может быть в любой момент, думаю не обязательно ждать, а прочесть сразу)))

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой