Управление тревогой. Системный подход к борьбе с беспокойством на работе и в отношениях

Читает Юлия Яблонская

tn-shevchenko

Книга из разряда бери и делай, почему не получается? Неглубокая, как и большинство подобных книг. От реальной экзистенциальной тревоги прочтение не избавит. Тема псевдо-я и я-истинный требует более серьезной проработки. Тревога находится во взаимосвязи с негативным опытом и эмоциональной болью, боязнью быть собой в связи с зависимостью от оценочных суждений других людей по причине желания выжить и минимизировать последствия травм, в связи с тем, что люди в большинстве своем недостаточно чувствительны и поэтому жестоки. В связи с необходимостью обретения истинных качеств и гармонизации на новом этапе восприятия. В конце концов, тревожность это часть опыта развития души, хоть и не очень приятного. На эту тему хотелось бы почитать литературу, а не на тему «ваня с петей дружат против васи». Потому что, на том этапе развития, где существуют треугольники, тревога присутствует, но она в контролируемых рамках, дальше – сложнее, а качественной информации очень мало. Писать можно с разных позиций и для разных этапов развития, кому-то книга, несомненно, будет полезна. Я для себя ничего нового и прогрессивого не нашла, к сожалению. Но, надо отдать должное автору, читать не противно, т.е. изложение искреннее, просто охват недостаточно масштабный.

Светлана

Пошаговая инструкция к тому, как справляться с тревогой в каждой сфере жизни, в том числе как справляться с прокрастинацией.

Очень понравилась идея смещения фокуса внимания на себя: что именно я могу сделать в каждом случае возникновения тревоги, поиск опоры к себе , основываясь на собственноручно сформированных убеждений.

Гусарова Елена

Прекрасная книга. Всегда приятно познакомиться с мнением профессионала. , что автор книгия является профессиональным психологом и имеет опыт реальной работы с людьми – не вызывает ни каких сомнений. Тема важная и актуальная. Спасибо!

Анастасия Аборнева

Я не быстро прочитала эту книгу. Признаться, я даже забросила ее на неопределённый срок. Но всё-таки как иногда своевременно мы вспоминаем о некоторых вещах.

Тема актуальна. Книга написана простыми словами и подкреплена жизненными примерами.

Вячеслав Вдовенко

Много воды. Есть несколько примеров которые можно взять на вооружение, но не более. Читается легко. В конце каждой главы есть итог и вопросы для себя.

Жанна Казимирко

В нашем мире сейчас немало тревожных людей и каждая книга, рассказывающая о тревожности – это очередная возможность узнать, как справляться с таким диагнозом. Инструмент психологической помощи самой себе, который всегда есть под рукой. Актуальная книга в актуальное время.

Елена Рашевская

Книга крайне актуальна в наше время. Тревожность действительно «зашкаливает». Системный подход к решению этого вопроса, изложенный в этой книге, помогает не только ослабить, но и практически избавиться от этого тягостного состояния, который испытывал в своей жизни практически каждый из нас.