Отзывы на книгу «Проект «Дети S»»

EkaterinaBudyanu

Европа XXII века, после III мировой войны. Главные герои готовятся к выпуску из Академии для одарённых детей, где изучают генетические модификации и отклонения. Почти с первых страниц мы видим странный термин - симбиоты, собственно в нём и скрыты ответы на все вопросы! ⠀ Читать начала не отрываясь еще с ознакомительного фрагмента. Посколько это young-adult, то отношения героев кажутся немного наивными и наигранными, но поворот в самом конце меня приятно удивил! Не говоря уже о научной составляющей. Ведь к будущим разработкам всегда относишься скептически, а здесь всё продуманно и главное раскрываются детали. ⠀ Еще со школы люблю замечать в книгах отсылки на произведения разных жанров и направлений, что не часто встретишь именно в подростковой литературе. ⠀ Теперь жду продолжения, которое, судя по названию, нас ждёт!

riccio_calvo

Это не первый литературный дебют, попавший мне в руки, но один из немногих дебютов, на который, как мне кажется, должны обратить внимания крупные издательства. Я бы с удовольствием купила книгу в прекрасном оформлении от @rosman_teens. Но это так, к слову. *** Послевоенная Европа XXII века. Академия для особо одарённых детей. Близятся экзамены. Ученики усердно зубрят предметы, попутно подыскивая себе платья и костюмы на выпускной бал.

После экзаменов учеников элитарной школы ждёт свобода, там, за стеной, которой огорожена эта самая школа от внешнего мира. Или нет? Не будет никакой свободы? *** Катерине удалось переплести обычную жизнь школьников: первая влюблённость, ненавистные преподаватели, зубрёжка, друзья и завистники, проблемы отцов и детей, со своей фантастической линией. Она продумала всё: появление лидеров, раскол общества и распри из-за симбиотов. На каждый появляющийся вопрос, автор даёт ответ.

Несмотря на то, что история подростковая, я прочитала в один присест. Читается легко, а ведь это, напомню, дебют.

Браво, Катерина, жду продолжения.

tanuka59

Ученики элитарной Академии с нетерпением ждут окончания выпускных экзаменов и мечтают покинуть стены учебного заведения. На первый взгляд ничего не обычного. Только вот 7-метровая высота этих стен и полная изоляция от внешнего мира постоянно напоминают, что это единственное безопасное место для детей послевоенной Европы XXII века. Дети росли, получали знания и готовились к своему главному экзамену, не подозревая, какая миссия на них возложена…

Перед нами типичный представитель своего жанра – подростковая романтическая антиутопия и ещё один вариант развития мира после III Мировой войны.

Я данным жанром не избалована, поэтому подобное принимаю легко и не понравиться мне очень сложно.

Возможно, чуть скептически смотрю на любовную линию, но это исключительно в силу своего возраста. Классический любовный треугольник, когда в подростковом смятении чувств, сложно разобраться, кто тебе, действительно дорог.

Что же касается самой идеи симбиотов – она показалась мне очень оригинальной! Я подобного точно не встречала. Симбиоты – открытие, которое позволило обрести человечеству бессмертие… Но так ли идеален этот мир?

Механизм, запущенный 22 года назад работает без сбоев. Для одних выбор бессмертия остается правом добровольным, для других – решением Сообщества… В то время, как одни строят планы на будущее, другие планируют повернуть время вспять… А что, если попытаться сломать работу этого механизма?

Читается на одном дыхании, любителям жанра точно придется по вкусу. А финал истории определенно даёт понять, что продолжение следует!

My_home_books

Проект "Дети S". Катерина Удав. ⠀ #Подростковаяромантическаяантиутопия ⠀ И помните, Сообщество надеется на вас ⠀ ️После Великого энергетического кризиса на территории бывшей Европы было организовано лишь одно Сообщество. Но вскоре разногласия привели общество к расколу и образовалось два государства. В одном из них существует специальное учебное заведение - Академия. ⠀ ️В Академии учатся только особо одаренные дети. В преддверии выпускных экзаменов, эмоциональное состояние учеников зашкаливает. Ведь они скоро вольются в настоящую жизнь. Но не все так просто. Из Академии просто так не уходят... ⠀ Симбиоты - открытие века. Прорыв в биоинженерии. Искусственно введённые, умные быстрые они дарят носителю бессмертие. Но правильно ли это? Всем ли будет хорошо от этого великого изобретения? ⠀ По воле случая, выпускнице Калли Морелли придётся разобраться во всём. Правда шокирует девушку... ⠀ ️Разработки будущего всегда привлекают внимание - это загадочно и таинственно, странно и непонятно... Автору удаётся поддерживать интерес на протяжении всей книги: продуманный мир, политика, распри, дети, подростковая любовь - всему уделено достаточно внимания. Читается на одном дыхании с намёком на продолжение. ⠀ На данный момент, на своем профиле, автор проводит розыгрыш этого произведения. Если заинтересовались - обязательно участвуйте Вдруг удача улыбнётся именно ВАМ

Роман очень понравился. Сюжет интересный захватывающий. Линия подростковой любви тоже замечательно выстроена. А приключения и фантастика. класс!!!! Спасибо автору за столько приятное время препровождение,:)

Это не первый литературный дебют, попавший мне в руки, но один из немногих дебютов, на который, как мне кажется, должны обратить внимания крупные издательства. Я бы с удовольствием купила книгу в прекрасном оформлении от Росмэн. Но это так, к слову.

***

***

Несмотря на то, что история подростковая, я прочитала в один присест. Читается легко, история увлекает быстро, а ведь это, напомню, дебют.

Жду продолжения.

06 июля 2019