16+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2021 год

16+

Полезное на десерт от Катерины Счастливой

текст
PDF
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если у вас в руках книга кондитера Катерины Счастливой, значит, вы заботитесь о здоровье своих близких, любите все полезное и жаждете новых впечатлений.Автор раскроет для вас необычные вкусы кабачков, моркови, тыквы, сельдерея, свеклы и научит нестандартно мыслить: вы начнете сами придумывать десерты из того, что раньше шло на салат и рагу.Эта книга создана не по заказу вегетарианцев, сыроедов или приверженцев особых диет, хотя в рецептах не содержится белой муки и сахара, рафинированных продуктов, лактозы и яиц. При этом все ингредиенты вы с легкостью найдете в любом магазине.А чтобы вы наверняка влюбились в овощи и полезные сладости из них, автор предусмотрела блок теории, где подробно расписаны особенности всех ингредиентов и сам процесс приготовления. А еще вас ждут интересные рассказы об овощах. Вы многого о них не знали! И кладезь рецептов для разных поводов – на праздничный стол, на каждый день, на завтрак, на перекус – более 20 видов сладостей в различных вариациях!Шоколадный торт из сельдерея, крем из цветной капусты, маффины из кабачка, печенье из сладкого перца и свеклы, брауни с баклажаном – добро пожаловать в дивный новый мир десертов из овощей!

Обожаю полезные рецепты! И с нетерпением ждала выхода этой книги! Прошла несколько курсов по полезной выпечке у Катерины Счастливой. Уверена, что она и на этот раз сможет удивить рецептами!

Скажу честно, редко пишу отзывы на книги, но тут прям захотелось!

1)Я давно ждала книгу, и она супер! Там столько всего!!! И теория, и даже истории об овощах, я молчу про задумку вообще о добавлении овощей в десерт!

2) Очень понравилось, что десерты есть и на каждый день и на праздник, мои то мелкие любят сладкое не только по праздникам! Комментатор выше явно не видит всей ценности и в супе в том числе, так часто встретишь суп на десерт, да ещё с имбирем!

3)Не знаю, про какой курс речь, но в книге около 40 рецептов, не встречала ни одного курса с таким объёмом))))) книга объемная( да мне кажется стандартная кулинарная книга, мне хватит надолго экспериментировать это уж точно!))

4)Тыквенный чизкейк там, кстати, есть))) благодарю автора за супер подход к названиям – свеченье( печенье со свёклой), торт с болгарским акцентом, каффины(маффины с кабачком!!!), тыква-кейк( и это есть чизкейк из тыквы, который комментатор выше не нашла из-за поиска негатива, видимо).

5)Под каждым рецептом советы автора, как что заменить и что вообще ещё можно с этим сделать – да там из каждого рецепта можно миллион нового придумать благодаря этим советам, я не встречала ни одной кулинарной книги с советами такого плана! И морковный бисквит бы никогда не догадалась просто так приготовить и так подать никогда бы в жизни сама! Увидела бы торт и пролистнула, так как вечно нет времени! А тут оказывается просто бисквит можно, и так аппетитно!

6)в книге более 15 разных овощей! Это не укладывается в голове! И я подумываю о торте из цветной капусты, это же просто взрыв креатива! Не знаю, когда рискну приготовить)))


По итогу – книга не похожа ни на одну из книг, которые у меня были по готовке , поражаюсь людям, которые находят время писать столько негатива да ещё и занижать оценку.

Нестандартный подход, новые вкусы, взрыв мозга – ярко ново и свежо! Да ещё и по вегану ( для кого это важно, я не веган, но мне зашло)

Мне кажется, что это самая полезна книга о полезной выпечке из всех, которые мне удалось прочитать, потому что тут не просто даны рецепты, но подробно расписано чем можно заменить белки допустим и в какой пропорции, т.е. можно брать привычный десерт и самому экспериментировать.

Предвкушение покупки данной книги у меня были с лета. Я проходила курс «десерты из овощей», и мне понравилась идея добавления их в десерт.

Ожидания не оправдались.

1) Почти что все рецепты из курса входят в данную книгу, которые разрабатывались давно. Хотя в книге есть и другие рецепты, например, суп «черника – имбирь», десертный гаспачо, яркий салат..... Ага, все читатели кинулись сразу готовить суп в качестве десерта на праздник.

2) Автор решил для объёма «распилить» один рецепт на два. И таких случаев много в книге. Например, в содержании указан морковный бисквит стр 95 и торт «вишня-морковь» на стр 101. На 95 странице вам говорят, как готовить морковный бисквит, а на стр 101 указан крем к этому бисквиту.

3) На обложке автор обещает тыквенный чизкейк, который вы так и не найдёте в книге.

4) Сама книга небольшого объема. Содержит много вводной информации, а также не нужной «воды», которая не имеет отношения к данным рецептам.

5) У многих фото размыт фокус, либо он вообще ни на «том». Они не вызывают желания съесть, приготовить и так далее. Девочки, когда сдавали отчёты на курсе «Десерты из овощей», намного лучше фотографировали их.

6) Ещё можно найти много опечаток, несостыковок. Тут надо передать пламенный «привет» редактору.


Книга «пеку полезное» , где Екатерина является соавтором, намного сильнее, лучше и качественнее в исполнении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если у вас в руках книга кондитера Катерины Счастливой, значит, вы заботитесь о здоровье своих близких, любите все полезное и жаждете новых впечатлений.

Автор раскроет для вас необычные вкусы кабачков, моркови, тыквы, сельдерея, свеклы и научит нестандартно мыслить: вы начнете сами придумывать десерты из того, что раньше шло на салат и рагу.

Эта книга создана не по заказу вегетарианцев, сыроедов или приверженцев особых диет, хотя в рецептах не содержится белой муки и сахара, рафинированных продуктов, лактозы и яиц. При этом все ингредиенты вы с легкостью найдете в любом магазине.

А чтобы вы наверняка влюбились в овощи и полезные сладости из них, автор предусмотрела блок теории, где подробно расписаны особенности всех ингредиентов и сам процесс приготовления. А еще вас ждут интересные рассказы об овощах. Вы многого о них не знали! И кладезь рецептов для разных поводов – на праздничный стол, на каждый день, на завтрак, на перекус – более 20 видов сладостей в различных вариациях!

Шоколадный торт из сельдерея, крем из цветной капусты, маффины из кабачка, печенье из сладкого перца и свеклы, брауни с баклажаном – добро пожаловать в дивный новый мир десертов из овощей!

Книга «Полезное на десерт от Катерины Счастливой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-04-158070-4
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают