Отзывы на книгу «Япония, я люблю тебя!»

Книга очень интересная, язык повествования очень живой. Это не роман с диалогами,а рассказ автора о своей жизни в Японии.Давно читаю блог Екатерины в инстаграме, решила купить и книгу и не разочаровалась.

Прекрасно и интересно написана! Вдохновляет! Огромное спасибо автору за труд! (Я бы сравнила его с картиной художника) Процесс чтения похож на красочное путешествие по Японии.

Отличная книга, читается на одном дыхании. Красивый и лёгкий слог автора, потрясающе описаны образы природы и тонкости японского менталитета.

Потрясающая, искренняя, полностью окунающая в жизнь загадочной Японии. После прочтения складывается ощущение, что сама прожила там какое-то время. Видела места, общалась с людьми, училась, работала, путешествовала, ловила дзен и периодически разочаровывалась. Путеводитель с полным погружением в японскую реальность.

Чудесно! всегда интересно почитать впечатления о стране человека, который не просто съездил в туристическую поездку, а прожил в ней довольно долгое время. Я всегда очень хотела съездить в Японию и после прочтения этой книги – желание моё только усилилось.... Но жить я бы там не хотела. К прочтению рекомендую, Катерина замечательный рассказчик! Спасибо ей!

Не интересная книга,унылая и тоже самая инфа в гугле,очень много «воды» ни о чем, совершенно не нужная по крайней мере мне инфа,зачем здесь элементы биографии,кому интересно это на ее странице может узнать

отличная книга! честный рассказ о стране и переезде. язык очень приятный и живой, какой редко встретишь за пределами художественной литературы. очень рада, что в руки попала эта книга :)

Очень классный взгляд «нашего» человека из Великой страны. не с позиции туриста, блогера-путешественника, а именно с точки зрения человека, который переехал в другую страну, но с нуждами и потребностями для нормального течения жизни. Отдельно отмечу главу, в которой рассказывается про аварию на Фукусиме – великолепно!

Я тут читаю все книги о моей любимой Японии подряд и эту книгу однозначно добавила в избранное!

Да, автор пишет о многом, что я уже знаю, но она пишет о своей жизни, о себе, а не просто курсовую работу, как это было у другого автора.

И дает много полезной информации - мест для посещения, список покупок...

Книга пробудила во мне ностальгию, до слез.

Немного позавидовала автору-она была там в пандемию.

книга очень хорошая!!! автор описывает всё очень подробно. также советую прочитать об авторе в начале книги?. Всё предельно понятно, очень интересно и легко читать! также в книге есть фото самого автора(причём очень красивые и атмосферные). большое спасибо автору за эту книгу, мне было очень приятно узнавать столько нового с вами??! надеюсь подобных книг будет больше!!!

28 октября 2019
978-5-17-139465-3