Отзывы на книгу «Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей»

Начну с главного: книга мне понравилась:) хотя я уже давно и вышла из категории «самостоятельные дети» :)

Не смотря на то, что изначально данную книгу я покупала для своих деток, отдельные рецепты, в ней содержащиеся, обогатили и мой репертуар:)

Теперь немного пояснений и математики по разделам.

Сама автор разделила книгу на четыре с половиной раздела. Полноценные разделы: «Завтрак для родителей» (11 достаточно простых рецептов, не все из которых строго говоря «еда»), «Один дома» (9 вполне себе полноценных рецепта полноценных перекусов), «Внимание: гости» (13 рецептов блюд пригодных на праздничную подачу, 6 из которых это закуски и 7 десерты-выпечки) и «Большая десятка» (состоящая как это ни странно из 19 рецептов). Половина раздела, не выделенного отдельно, но дополнительно приведенного в книге, составили 9 «Быстрых рецептов»

Теперь несколько слов об оформлении книги. Иллюстрации не могут похвастаться красочностью и многоцветностью, но они безусловно стильны и забавны. Ощущение дискомфорта или дисгармонии в книге не вызвало ничего. Книга гармонична, целостна, полноценна.

Цель книги, на мой взгляд, не столько научить деток готовит, сколько привить им любовь и вкус к процессу готовки. Моя субъективная оценка: достойное издание.

Отличная книга,мне понравилось. Без этой книги,я бы не смог приготовить такую вкуснятину,как яичный креп. С этой книгой каждый ребёнок может научиться очень вкусно готовить.

Книга будет интересна как ребёнку, так и взрослому. Из минусов – не все ингредиенты всегда под рукой. С ребёнком ещё не готовили, но в целом книга хорошая!

Книга в целом увлекательна, но когда мы начали готовить панкейки это было, что то. Кто написал в книге что можно жарить на сливочном масле. У нас конечно же подгорело ребёнок расстроился, а мне за ним ещё и убирать.

Эта книга не только для детей, но и для взрослых. Все понятно объяснено. Есть интересные рецепты и те,которые все знают. Мне понравилась.

25 июля 2016
82 стр.
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf