Отзывы на книгу «Орудия Смерти. Город небесного огня»

Замечательная история из 6 книг. Читала на одном дыхании. Жалко, что в фильмах есть только первая часть, после фильма стала читать все книги и не пожалела. Очень легко читаются все книги. Всем советую!

Каждый раз поражаюсь прочитав новую книгу из серии орудия смерти.... Только с этими книгами я поняла.. Как жаль, что книга заканчивается. Я настолько сроднилась с этими персонажами, что мне будет так больно отпускать их..

Книга, как и вся серия «Орудий смерти», прекрасна. Много неожиданных и волнительных событий. Именно, потому что это финал серии, таких тревожных моментов в сюжете много, что иногда от тревоги за героев даже дышать становится трудно.

Самым разачаровывающим моментом стал перевод. В первый раз чтения не заметила таких грубых и ужасных ошибок в переводе. Использование жаргонов или просторечных слов убивало всю атмосферу повествования. Использование слова «ихние» стало последней каплей. Поэтому пришлось читать в оригинале, где герои не говорят будто из деревни приехали.

Очень жаль, что пропустили такой перевод, ведь книга действительно замечательная.

Отличная книга. В прочем как и все части этой серии. Читаешь и оторваться не можешь. Книга поглощает и ты не можешь вернуться из мира сумеречных охотников

Моя любовь к этой серии началась случайно с просмотра фильма… Она захватила меня настолько, что читать хотелось постоянно… Очень необычная история, много любви и смертей. Советую

Серия захватывающая. Прочитала первую книгу и после скачала остальные пять. Интересный мир придуман. Единственно, на мой взгляд, очень бледная любовная линия.

Просто все время говорится, что герои любят друг друга, но когда они становятся близки, этому событию посвящено совершенно безимоциональных четыре предложения.

Немного чувственности серии не помешало бы

Книга захватила: неожиданные повороты развития событий, есть интрига. Автор держит в напряжении до финального конца, и конечно, «happy end». Рекомендую до этого прочитать 5 предшествующих книг серии «Орудия смерти», чтобы в полной мере насладиться финалом!

Книга оказалась очень интересной к сожалению пока не читала первые книги(так уж получилось что сначала приобрела эту),но теперь однозначно прочту все с самого начала

Наконец-то вышло продолжение истории про Клэри, Джейс и Саймона. Кто читал первые книги, тем точно понравится. Начинать лучше с Города Костей, и по хронологии к этой.

Вот и закончился знаменитый цикл книг «Орудия смерти».Этот цикл был прекрасен и незабываем. Всë же длинные циклы гораздо лучше коротких, это очень сильно отражается на раскрытии персонажей, что не обошло стороной и эти книги. Герои раскрываются в цикле по новому и отношение к ним меняется как по щелчку пальца, но это не шокирует, а кажется вполне естественным и правильным.В общем и целом этот цикл один из лучших, что я читала. Советую к прочтению тем, кто любит фентези, потому что мир сумеречных охотников прекрасен)

18 февраля 2019
2014