Отзывы на книгу «Орудия Смерти. Город падших ангелов»

Супер! Прочитала на одном дыхании, перехожу к следующей. Жаль , что нет в аудикнигах , уж сильно она отрывает от реальной жизни, нет никакого желания заниматься делами пока не прочтешь книгу до конца!

После просмотра фильма меня захлестнула волна желания прочитать все книги этой серии. Читается очень легко, буквально на одном дыхании. Прочла все буквально за неделю. Увлекательный сюжет без тягомотины. Любителям городского фэнтэзи стоит прочитать серию этих книг.

Не впечатлило

Закончив читать третью книгу я подумала, что вот оно логическое завершение. Но автор решила иначе. Я извиняюсь перед фанатами серии, но на мой взгляд уж слишком весь сюжет книги высосан из пальца. Больше половины книги я продиралась по дебрям запутанных отношений главных героев, слишком напряженно и,извините, муторно. Конечно приятно почитать про полюбившихся героев, но мне кажется – главное вовремя остановиться, чего автор так и не смогла сделать.

вопрос

Книги очень увлекательные! Наверно если бы у меня не было ребенка, я бы читала сутками не отрываясь. Город костей, я сначала посмотрела фильм, очень понравился. Потом залезла в сети интернета и узнала что книга немного отличается от сюжета в кино, меня это очень заинтриговало, решила прочитать и книгу. Не пожалела!!! Я в восторге!!! Читается легко, на одном дыхании. Вот только у меня вопрос, когда замечательный сайт литрес, добавит оставшиеся две книги?! Уж очень хочется прочесть их, а приложение литрес на мобильном телефоне это просто находка.

Евгения Борт, а у меня двоякое ощущение. Нравится и есть небольшой осадок…

Четвертая книга оказалось, по моему мнению, самой интересной. Сложно представить, что еще будет в 2-х последующих книгах серии.

Захватывающие и непредсказуемо

Мне понравилась гораздо больше первой трилогии, герои уже более взрослые, книга не такая наивная и более жизненная. Заканчивается неожиданно, так что сразу хочется начать читать пятую книгу. И вообще сюжет более закручен или менее сильно скопирован, в любом случае есть непредсказуемоесть, интрига, которая держит в напряжении и не дает растянутся чтению на недели в метро.

Великолепная серия

После просмотра фильма и сериала решила прочитать все книги Кассандры Клэр…отныне это моя любимая писательница…спасибо за эту серию книг! она Лучшая!

Как ни странно, на данный момент – самая интересная книга серии. Хотя, казалось бы в третьей хэпиэнд и мур-мур-мур. Но не дают героям жить долго и счастливо, зло традиционно не дремлет :)

Казалось бы, что третья часть логически завершила серию книг, ан нет… Сначала думаешь, что автор решила «высосать из пальца» еще одну книгу просто, чтобы она была. А потом вчитываешься и понимаешь, что четвертая часть очень гармонично вписывается, опять-таки держит в напряжении и заканчивается довольно неожиданно… Эта книга больше посвящена отношениям и предыстории второстепенных героев, очень интересно раскрываются их характеры и чувства. Я бы даже сказала, что это – книга Саймона, так как его в ней слишком много, что совсем даже неплохо. Прочитала с удовольствием, оторваться было сложно)

geffy

Все описанное ниже субъективное мнение читателя и не претендует на звание самого адекватного мнения о книге. Саймон: - Я пожертвую всем ради Клери, даже если она меня не любит. Клери: Вот тебе метка Каина, что б тебя никто не смог обидить. Лилит: Мне нужен Саймон, что бы оживить брата Клери, которого убил названный брат Джейс, который не биологический брат Клери, поэтому создам ка я секту из бедняков, которых напою своей кровью. Джейс: Я самый сексуальный на пятьдесят киллометров вокруг, полюбуйтесь на меня. Иззи: Папа изменил маме, и мама рассказала мне об этом в 13-ть лет, поэтому теперь у меня моральная травма, которую я прикрываю грубостью и встречаюсь исключительно с феями и вампирвами. Саймон: Окэй. Алекс: Вообще, по задумке я самый нервный и закомплексованный в этом компании, но поскольку моя личная жизнь наладилась еще в первой книге, то все ок. Мангус: Окэй. Лилит: Черт, у Саймона метка Каина. А позову ка я Клери в странного вида церковь. Все: А еще мы дружно ходим на концерты группы Саймона, не смотря на военное положение и опасность быть схваченным неизвестными с серых трениках. Джейс: Можете называть меня самым горячим парнем или сладким блинчиком(*). Несмотря на то, что я задумывался сумрачным опасным парнем, к четверой книге выяснилось что я плюшевый рефлексирующий без повода мишка. Джордан: Я вообще пятое колесо в телеге, но надо же куда-то Саймону сплавить Майю, поэтому я - трагическая любовь Майи из прошлого, кстати, я намного горячее Джейса. Лилит: Черт, у Саймона метка. Замбирую-ка я Джейса, чтобы он хватил Клери, чтобы с помощью ее схватить Саймона, которой пойдет ради нее на все. И штаб у меня будет на крыше шикарного недостоенного небоскреба, где почему-то еще нет освещения, но уже работают пассажирские лифты. Джейс: я самый сексуальный зомби в шикарной кожанной куртке... Иззи, Джордан, Алекс, Майя: Яхххх, мертвые младенцы! Мертвые младенцы! Но мы заняты своими любовными трагедями, куда там мертвым младенцам! Лилит: Я самый высший демон, поэтому я выбрала самый неэффективный способ воскресить моего сына. Саймон, Клери: lol Джейс: Я самый.... Лилит: Я самый высший демон в аде, но меня только что грохнули три нью-йоркских подростка. LOL! Себастьян: LOL! Я ожил от укуса вампира и теперь захаваю Джейса, потому что во мне кровь Лилит, (привет мама!) меня воспитал Валентин, самый мегазлодей этой всленной. У меня шизофрению и манию величия, я крайне неадекватен и похож на альбиноса. А вообще я самый сексуальный парень в этом мире, и в следующий книге мы с Джейсом будем злобным тендемом и у нас будут свои любовные проблемы, покруче проблем остальных! (*) цитата из книги

10 июня 2013
2011