Отзывы на книгу «Осознанное дыхание и теория дхамм»

Книга удивила простотой предлагаемых техник

После покупки книги и до её прочтения мне удалось посетить лекцию буддистского монаха. О сути буддизма я узнал от него. Поэтому читал книгу, пропуская нравоучения. Сами же методики, описываемые в книге просты «до безобразия». Думал я, что медитация – это что-то таинственное и загадочное, а оказалось всё гораздо проще. Медитация на дыхании – это то, что можно практиковать везде, где будет удобно, ибо дыхание всегда с нами.

в книге приведена практика медитации из первоисточника, и буддийская сутра, где Будда учит внимательности на дыхании.. книга будет полезна всем кто интересуется буддизмом или просто медитацией

Alempios

Друзья, кто интересуется темой повышения потенциала осознанности, почитайте эту небольшую книгу. Всего 156 страниц. Написано просто, интересно и понятно. Если вы думаете что это книга только для буддистов, ничего подобного. Практических книг по однонаправленному сосредоточению в природе очень мало, особенно мало комментариев, где можно было бы что то понять. В этой книге упор делается на дыхание. Описаны все фазы. Как наблюдать, где концентрироваться, и какой должен быть результат. В моем рейтинге простоты, ясности и полезности --пять баллов.

21 февраля 2013
1996