6+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2019 год

6+

Загадки Вселенной. Невероятные факты о космосе

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Красочная книга о космосе, от которой невозможно оторваться. Вас ждет много удивительных фактов о планетах, звездах, галактиках, чёрных дырах и о смелых и очень умных людях, которые изучают Вселенную и находят ответы на серьезные вопросы.Вы узнаете, чем альпинисты могут заняться на Марсе, можно ли искупаться в лунных морях, стоит ли взять с собой сарафан и шорты, если купили горящий тур на Нептун, и какая печальная история случилась с Плутоном.Фишки книгиНаписана легким языком, читается на одном дыхании.Красивые иллюстрации.Много информации об астрономии и космосе.Развенчиваются мифы об астрологии и космосе.Для кого эта книгаДля детей старше 8 лет и для всех, кто хочет отправиться в космическое приключение.

Чудесная книга для тех, кто увлекается астрологией.Купил для подростка, а сам увлекся как маленький. Очень интересная книга. А то, что связано с историей, даже для меня было ново кое что. Настоящее космическое путешествие ожидает купивших эту книгу,а иллюстрации просто класс!!! Побольше бы такой познавательной и развлекающей литературы! Спасибо автору и издательству!

Lesenka1806

картинка reader513142 «В Солнечной системе излучает свет только Солнце.»

Пристегните ремни, потому что мы с вами отправляемся в космическое приключение, прямо не выходя из дома!

В этой книге вас ждут: - Простые ответы на сложные вопросы о Вселенной, астрономии и космосе. - Море интересных фактов о планетах, звездах, галактиках, чёрных дырах и о смелых ученых и космонавтах. - Карты летнего и зимнего неба со схемами созвездий. - Яркие и красочные иллюстрации. - Разоблачение мифов и легенд древних об астрологии и космосе.

Знали ли вы, что глядя на ночное небо, по факту, мы смотрим в прошлое? Ведь, когда мы смотрим на звезды, на самом деле мы видим свет, посланный очень далеким объектом много лет назад. Все звезды, которые мы видим с Земли, находятся на расстоянии многих световых лет от нас. И чем звезда дальше, тем дольше добирается до нас ее свет.

Из книги вы узнаете:

- Что Солнечной системе почти 4,5 миллиарда лет;

- Что с Земли невооруженным глазом мы можем увидеть целых четыре галактики: в Северном полушарии видны наш Млечный Путь и Андромеда (М31), а в Южном – Большое и Малое Магеллановы Облака;

- Что в космосе стоит не абсолютная тишина, т.к. даже разреженный газ или вакуум может проводить неслышный для нашего уха звук очень большой длинной волны. Его источником могут стать столкновения газопылевых облаков или вспышки сверхновых.

- Что Солнце вращается вокруг своей оси неравномерно. На экваторе – за 25,05 земных дня, у полюсов – за 34,3 дня и многое-многое другое!

И все это написано легким языком и читается буквально на одном дыхании.

Идеальный подарок своему ребенку или детям от 8 лет и всем мечтающим о космосе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красочная книга о космосе, от которой невозможно оторваться. Вас ждет много удивительных фактов о планетах, звездах, галактиках, чёрных дырах и о смелых и очень умных людях, которые изучают Вселенную и находят ответы на серьезные вопросы.

Вы узнаете, чем альпинисты могут заняться на Марсе, можно ли искупаться в лунных морях, стоит ли взять с собой сарафан и шорты, если купили горящий тур на Нептун, и какая печальная история случилась с Плутоном.


Фишки книги

Написана легким языком, читается на одном дыхании.

Красивые иллюстрации.

Много информации об астрономии и космосе.

Развенчиваются мифы об астрологии и космосе.


Для кого эта книга

Для детей старше 8 лет и для всех, кто хочет отправиться в космическое приключение.

Книга Каролины Бонковски «Загадки Вселенной. Невероятные факты о космосе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
146 стр.
ISBN:
9785001694113
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip