Отзывы на книгу «Избавление от пищевой зависимости»

В книге очень детально описана суть пищевой зависимости, перечислены причины, описаны возможные механизмы возникновения, имеется диагностика с помощью тестов. В этой части книга отличная!

О вот по поводу избавления в книге есть много авансов, но довольно скромное количество конкретных рекомендаций. По сути предлагается осознать наличие зависимости, принять и полюбить свое тело, перестать мучать себя диета и и ПП, освоить методы противодействия стрессу (никакой конкретики, только ссылки на общеизвестные способы) и присоединиться к какой-нибудь группе «12 шагов». Собственно, все это – общеизвестные вещи, от книги конкретно по данной теме и не малого объёма ждёшь большего.

И несколько смутили главы про пищевую непереносимость. Понятно, что модная тема, но тут она создаёт внутренние противоречия: перед этим автор писал, что диеты для зависимых не допустимы и отказ от «дозы» может вызывать неконтролируемое потребление, а тут предлагает сесть на длительную диету с отказом как раз от этих же продуктов, потому что именно они часто бывают непереносимыми.

В целом, было интересно прочитать, но практическая польза минимальна.

Умная книжка. Рассмотрены проблемы с интересной стороны. Виновник назван верно и лечение указано по всем правилом. Контроль и осознание на фоне размышлений способны дать извлечение. Других вариантов нет. Чудес не бывает.

Эта книга – то, что нужно людям, отчаявшимся справиться со своим весом с помощью диет. Очень рада, что наконец-то у нас начала появляться литература о нарушениях пищевого поведения. Нарушение пищевого поведения это болезнь, которую надо лечить, и диеты тут не помогут. Книга отличная, если есть желание разобраться с причинами переедания, разберетесь. Всем советую!

Книга хороша, в ней можно узнать много нового о себе, что в особенности скрываешь и боишься признать, о своих чувствах, о том, какие именно трамвы влияют на пищевое поведение.

Правда в книге много воды, по несколько раз повторено одно и тоже, это расстроило, будто тянут, чтобы больше страниц вышло, не знаю.

И если вы собрались прочитать, то будьте готовы: там такие упражнения, которые потребуют очень тщательной работы над собой, на самом деле оказалось трудно и тяжело их выполнять.

Эту книгу можно было разместить на 20 стр., автор много раз повторяет одно и тоже. В целом книга обо всем и ни о чем. Хотя есть и некоторые интересные моменты.

Книга, конечно, неоднозначно воспринимается, судя по комментариям, но я считаю, что автор очень разумно представил проблему с неожиданной стороны. И это очень интересно, но много повторений, я книгу распечатала, отобрала нужные и полезные страницы, с моей точки зрения, конечно, и сейчас руководствуюсь. Мне очень понравилась сама идея, только начала диету, попозже отпишусь, каковы будут результаты. Сначала я просто тупо изучала продукты, записала аналоги, хотя бы приближенные нашим, теперь проще воспринимаю, хотя, может и эффекта не будет обещанного, время покажет.

Пожалела свое потраченное время:(

Столько хвалебных отзывов. Но оказалось, что Книга из серии «Волнуетесь? НЕ волнуйтесь!». Как и в большинстве – избавляйтесь от стресса. А как от него избавиться – меньше есть, больше спать..

хорошая книга ,но в начале резало глаз очень частое сравнение еды и 'дозы'. как-то слишком много этого слова в начале книги,на меня действовало отталкивающе. ключевая фраза для меня была ,что любое исцеление состоит из размышлений и сомнений.

Отличная книга! Много полезной информации, нестандартный подход, необходима практика и осознанность, читал доя личного опыта, так как работаю консультантом по проблемам пищевого поведения

То же самое , как дать человеку без мед.образования книгу по хирургии и сказать «читай, а через час у тебя операция по удалению аппендицита»

Советов куча, какие-то упражнения , для человека ,неимеющего опыта в психологии ,абсолютно бесполезная!

02 июля 2019
978-5-9573-3492-7