6+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2020 год

6+

Моделирование одежды. Полный иллюстрированный курс

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию новое, переработанное и дополненное в соответствии с новыми тенденциями уникальное издание, посвященное искусству моделирования женской одежды на манекене. Книга, ставшая мировым бестселлером за несколько лет, – полноценный обучающий курс для дизайнеров, стремящихся не только повысить уровень своего мастерства, но и найти собственный неповторимый стиль.Начав изучение курса с принципов выбора манекена для моделирования, вы шаг за шагом освоите работу с тренировочной тканью (ситцем или муслином), включая получение различных форм с помощью складок и вытачек, создание красивых драпировок, достижение идеальной посадки одежды по фигуре. На среднем уровне вы познакомитесь с особенностями использования поддерживающих элементов, таких как подплечники, дополнительные нижние слои ткани, кости для корсетов и др. Кульминацией вашего обучения станет раздел «Импровизация», который позволит вам шире посмотреть на свои возможности и откроет перед вами мир высокой моды.Автор курса Каролин Киисел – профессор факультета дизайна одежды калифорнийского университета Вудбери, педагог с более чем 20-летним опытом, дизайнер одежды и сценических костюмов для фильмов и спектаклей. Среди моделей, предложенных автором к изучению, вы найдете юбки, брюки, блузы, жакеты, бюстье, корсеты и платья, включая самые знаменитые предметы одежды, такие как платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» и смокинг от Dolce & Gabbana.Каждый урок сопровождается пошаговыми иллюстрациями и схемами раскроя, благодаря которым вы сможете по-настоящему погрузиться в творческий процесс и узнать все нюансы того или иного приема.2-е издание, переработанное и дополненное

У меня есть бумажная версия этой книги, которая была намного дороже электронной, очень тяжелая, обьемная книга, которую я купила в Москве. Книга прекрасная, хорошо иллюстрированная, подробное разьяснение метода наколки. Специально приобретался манекен для этого метода. Однако на практике больше нужна для творческого дизайна, а сейчас все больше шьется по простейшим стандартным лекалам! В целом книгу рекомендую!

Отличная книга от известного профессионала! Способ драпировки помогает создать уникальные вещи. Для практики обязательно нужен манекен, но, чтобы не тратить много ткани на практику, советую манекен половинного размера.

Очень понятное ,красочное и нужное издание

для моделирования.Автор доходчиво все обьясняет.

Рада приобретению этой книги.

Большое спасибо автору.

NadezhdaMalysh

Почувствовать себя настоящим модельером истинное удовольствие. Книга подробная, даже самые сложные модели разбираются детально, описание подробное, а видеоуроки настоящее открытие. Более того, книга достойна стать настольной, потому что методики, представленные в ней, пригодятся еще не раз в будущем для создания собственных проектов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию новое, переработанное и дополненное в соответствии с новыми тенденциями уникальное издание, посвященное искусству моделирования женской одежды на манекене. Книга, ставшая мировым бестселлером за несколько лет, – полноценный обучающий курс для дизайнеров, стремящихся не только повысить уровень своего мастерства, но и найти собственный неповторимый стиль.

Начав изучение курса с принципов выбора манекена для моделирования, вы шаг за шагом освоите работу с тренировочной тканью (ситцем или муслином), включая получение различных форм с помощью складок и вытачек, создание красивых драпировок, достижение идеальной посадки одежды по фигуре. На среднем уровне вы познакомитесь с особенностями использования поддерживающих элементов, таких как подплечники, дополнительные нижние слои ткани, кости для корсетов и др. Кульминацией вашего обучения станет раздел «Импровизация», который позволит вам шире посмотреть на свои возможности и откроет перед вами мир высокой моды.

Автор курса Каролин Киисел – профессор факультета дизайна одежды калифорнийского университета Вудбери, педагог с более чем 20-летним опытом, дизайнер одежды и сценических костюмов для фильмов и спектаклей. Среди моделей, предложенных автором к изучению, вы найдете юбки, брюки, блузы, жакеты, бюстье, корсеты и платья, включая самые знаменитые предметы одежды, такие как платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» и смокинг от Dolce & Gabbana.

Каждый урок сопровождается пошаговыми иллюстрациями и схемами раскроя, благодаря которым вы сможете по-настоящему погрузиться в творческий процесс и узнать все нюансы того или иного приема.


2-е издание, переработанное и дополненное

Книга Каролина Киисел «Моделирование одежды. Полный иллюстрированный курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-04-110891-5
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают