Отзывы на книгу «За мечтой и обратно»

Начала читать ознакомительный фрагмент. Сначала немного скептично, а потом поняла, что не остановиться! То, как автор резво бежит по сюжету, захватывая внимание читателя, достойно уважения. Сначала показалось: фу, пошлятина. Но ведь сколько тем затрагивается важных. Да еще и с каким юмором! Это великолепно! Браво!

crazy-russian111, да, там есть некоторая пошлость, тоже заметил. Может даже небольшой перегиб в том месте, а начале. Но потом всё как-то выравнивается и читается так, что не оторвёшься

Смеялась без остановки! Это треш. Текст легкий, диалоги смешные, герои – живые. За них хочется и радоваться, и переживать) Спасибо за книгу!

Портал для возвращения в молодость)).

Читала непринужденно и похахатывая, лёгкий юмор, свободный текст этому способствует.

Наше короновирусное время, молодые девчонки, беззаботная юность, любовь-морковь, путешествия, плохие-хорошие парни, вечерние тусовки с рассветами в неожиданных местах, когда вопросов больше, чем ответов⁉

Читала и сосало под ложечкой, вспоминались студенческие годы, состояние свободы и лëгкости к жизни и людям больше, чем истории, которые тогда проживала.

Куда все делось?!

И как теперь это вернуть?

Наверное, уже только через такие книги.

Легкая юморная книга, про как две юные подружки то влюбляются, то разочаровываются, то сбегают из дома, то влипают в какие-нибудь истории. Все эти забавные моменты выстраиваются вокруг их попытки съездить на концерт любимой группы в Москву. Но эта история не про фанатов, а про молодость, где мелочи становятся трагедиями, а жуткие неприятности, наоборот, поводом посмеяться.

Признаюсь честно, у меня не сразу “щелкнуло” с этой книгой. Первые главы героини реально раздражали, я думала, ну как можно быть такими наивными и не знать элементарных вещей? Но потом вспомнилось, ну ведь им всего по 18! Да, у них сейчас мир интернета и гораздо больше доступа к информации, чем у меня в том возрасте, но все же, жизненного опыта еще крохи. И их сомнения и ошибки постепенно из раздражающих стали казаться милыми и добрыми. И в конце я искренне переживала за финал, пусть и предполагая, что все закончится хорошо, но все же сердце иной раз щемило, когда они влипали в очередную беду или не могли понять, кто же их по-настоящему достоин.

В общем, автору спасибо за порцию позитива. И да, несмотря на название и рейтинг 18+, книга совсем не зациклена на сексуальных опытах героинь. Если подобные сцены и есть, то описаны они по-доброму и с долей юмора. Так что, всем, кто хочет отвлечься и погрузиться в атмосферу беспечной молодости, рекомендую.

Офигеть! Прочитал для себя чрезвычайно быстро, хочу ещё! Местами с женой ржали до упаду! Будет продолжение? Почему такая короткая?

Взяла почитать для развлечения и не могла остановиться, герои такие живые и легкие, затягивает, интересно узнать, что они еще отожгут.

31 мая 2021