16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 51 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Город из пара

Город из пара

Сборник рассказов
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карлос Руис Сафон (1964–2020) прожил всего 55 лет, однако успел стать самым знаменитым испанским писателем со времен Мигеля де Сервантеса и заслужить репутацию «Борхеса нашего времени». Произведения из его культового цикла «Кладбище забытых книг» были переведены на 50 языков, собрали целую коллекцию престижных литературных наград Испании, Франции, Великобритании и США и были изданы суммарным тиражом в 38 миллионов экземпляров.Сафон был из тех писателей, что умеют создавать миры. После выхода в свет романа «Тень ветра», открывающего цикл «Кладбище забытых книг», критики заговорили о новом имени в литературе, а читатели просто с восторгом встречали каждую новую его книгу, заранее предвкушая интеллектуальное и эстетическое наслаждение.Сборник рассказов «Город из пара» был задуман как знак признательности многочисленным фанатам цикла, жаждущим вновь погрузиться в полюбившуюся им атмосферу печальной романтики и старинных улочек Барселоны, и к счастью, Карлос Руис Сафон успел сделать читателям этот прощальный подарок.© DragonStudios LLC, 2020© Перевод. А. Миролюбова, 2021© Издание на русском языке AST Publishers, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Сборник рассказов «Город из пара» входит в серию «Кладбища забытых книг», формально считаясь пятой частью этого цикла, с которым, однако соотносится не общим сюжетом или сквозными персонажами, а скорее тематически, настроением, атмосферой. Мрачной, готической, исполненной роковых предчувствий. И главное, о чем бы ни шла речь, одним из героев непременно выступает Барселона. «Город из пара» посмертный сборник прежде не выходивших вещей Карлоса Руиса Сафона, который дает возможность его многочисленным поклонникам снова встретиться с прозой любимого писателя, ощутить ее неповторимы аромат и колорит. Эти рассказы хорошо читаются, но если есть возможность послушать аудиокнигой – выберите ее. Я знаю, что многие читатели познакомились с книгами Сафона в исполнении Игоря Князева, кроме прочего, это даст возможность почувствовать преемственность, опровергающую название цикла – любимые книги не забываются и не могут быть похоронены окончательно, даже тогда, когда умирает тот, кто их написал.

Игорь Князев и Мастер Сафон это шикарная комбинация. Непременно покупаю и слушаю. Чего и вам желаю. Последняя вещь от Карлоса…

Если бы меня попросили назвать три слова, по которым без труда можно узнать произведения Карлоса Руиса Сафона, то это были бы слова «книги», «лабиринт» и «англел». Очарована его произведениями, безумно жаль, что так рано автор покинул это мир и не будет больше пронзитильных повествований за гранью реального. Огромное спасибо Игорю Князеву за прекрасную озвучку, за фантастически точно подоброное музыкальное сопровождение. Читать/слушать ли Лабиринт из пара!? Безусловно. Обязательно. Непременно. И если есть счастливчики, которые только только знакомятся с циклом «Кладбище забытых книг» , то «Лабиринт из пара» станет достойным продолжение цикла. Одним словом …рекомендую…

Сафон как всегда великолепен. Раскрыты некоторые подробности серии Кладбище забытых книг. Исполнитель И Князев дополнил ауру книги, музыка чарующая

Звучит как фанфик. Калейдоскоп узнаваемых персонажей, мест и даже реальных людей. Такое послесловие от автора. Исполнение Игоря Князева и музыкальные вставки как всегда превосходны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карлос Руис Сафон (1964–2020) прожил всего 55 лет, однако успел стать самым знаменитым испанским писателем со времен Мигеля де Сервантеса и заслужить репутацию «Борхеса нашего времени». Произведения из его культового цикла «Кладбище забытых книг» были переведены на 50 языков, собрали целую коллекцию престижных литературных наград Испании, Франции, Великобритании и США и были изданы суммарным тиражом в 38 миллионов экземпляров.

Сафон был из тех писателей, что умеют создавать миры. После выхода в свет романа «Тень ветра», открывающего цикл «Кладбище забытых книг», критики заговорили о новом имени в литературе, а читатели просто с восторгом встречали каждую новую его книгу, заранее предвкушая интеллектуальное и эстетическое наслаждение.

Сборник рассказов «Город из пара» был задуман как знак признательности многочисленным фанатам цикла, жаждущим вновь погрузиться в полюбившуюся им атмосферу печальной романтики и старинных улочек Барселоны, и к счастью, Карлос Руис Сафон успел сделать читателям этот прощальный подарок.

© DragonStudios LLC, 2020

© Перевод. А. Миролюбова, 2021

© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Карлоса Руиса Сафона «Город из пара» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 51 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-140551-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip