16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 51 мин.

2015 год

16+

Невидимый мозг. Как мы связаны со Вселенной и что нас ждет после смерти

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Существует мнение, что наше сознание – это продукт мозговой активности, и если мозг умирает, разум исчезает навсегда. Но не все нейробиологи разделяют эту точку зрения. Как компьютер, который имеет физический носитель и программное обеспечение, так и человеческий мозг – физический носитель для разума. После смерти информация о нас не исчезает: ее можно сохранять навсегда, если использовать для этого подходящую материальную форму. Что если этим носителем является сама Вселенная? Врач Карлос Л. Дельгадо основывается на физике элементарных частиц, теории информации, вычислительных науках и философии, чтобы аргументировать свое мнение и многих нейробиологов – наш разум может продолжать существовать после смерти мозга. И вера в сохранение личности после смерти не противоречит научному прогресс, а наоборот – прекрасно сочетается.

Это очень близко к квантовому мистицизму. Почему учёный ударился в это? Скорее всего, от страха смерти. Или эксплуатирует таковой своих последователей (секта).

Гораздо более адекватна речь Владимира Бехтерева 1916 года «Бессмертие человеческой личности как научная проблема»

Суть книги, мне кажется, можно передать следующим утверждением: мы не знаем, что из себя представляет темная материя, а значит темная материя может быть субстанциальной основой сознания. Если вы считаете, что "Теософия" Елены Блаватской - это научная теория, то, возможно, эта книга будет вам интересна.

Ещё одна гипотеза о строении души и существования души после смерти.Пока рассматривалось это явление с точки зрения законов квантовой физики было интересно но конец книги был смазан обращением к индийским эзотерическим учениям и стало не интересно т.к слышал это уже много раз

В этой книге описывается человеческая личность с точки зрения альтернотивной науки, т.е предположения возможных вариантов как устроен человек. Опигинального ничего нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Существует мнение, что наше сознание – это продукт мозговой активности, и если мозг умирает, разум исчезает навсегда. Но не все нейробиологи разделяют эту точку зрения. Как компьютер, который имеет физический носитель и программное обеспечение, так и человеческий мозг – физический носитель для разума.

После смерти информация о нас не исчезает: ее можно сохранять навсегда, если использовать для этого подходящую материальную форму. Что если этим носителем является сама Вселенная?

Врач Карлос Л. Дельгадо основывается на физике элементарных частиц, теории информации, вычислительных науках и философии, чтобы аргументировать свое мнение и многих нейробиологов – наш разум может продолжать существовать после смерти мозга. И вера в сохранение личности после смерти не противоречит научному прогресс, а наоборот – прекрасно сочетается.

Аудиокнига Карлоса Л. Дельгадо «Невидимый мозг. Как мы связаны со Вселенной и что нас ждет после смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
9 ч. 51 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-04-174278-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip