Отзывы на аудиокнигу «Приключения Пиноккио»

Давно вышла из детского возраста, но любовь к детским книгам осталась навсегда. Давно хотела послушать классическую версию «русского Буратино». Надеюсь, что книга доставит мне истинное удовольствие и станет одной из самых любимых в моем личном архиве. Надеюсь, что чтец Иван Литвинов, как всегда, будет на высоте!

Она прекрасна. Как хорошо, что я наконец то прослушала исконную сказку, а так же узнала, что существовал реальный прототип Пиноккио.

она хорошая и очень учит детей быть хорошими и помогать родителям советую послушать и сделать также что и сделал пинокио.

Чудесная книга, обожаю! Эта книга содержит очень глубокую смысл. Думаю, что даже не плохо было бы ребёнку обяснить не которые моменты.

Очень хорошая книга, с евангельскими мотивами. Чтение замечательное. А на счёт негуманных моментов, на мой взгляд, сейчас в телевизоре и вообще в обществе происходит гораздо больше страха и пошлости, чем звучит в книге.

Даже не знаю для кого в современном мире эта сказка. Хоррор какой-то. Когда ребенок слушает или читает сказку он ассоциирует себя с главным героем. Вы точно хотите, чтобы ваш ребенок представлял потом себе все эти сцены с собой в главной роли? Повешение на дереве, сгоревшие ноги, сбегание из дома, встреча с говорящей мертвой девочкой, оплакивание волшебницы над нагробной плитой и пр. Для младшего возраста точно нет, для подростков уже не интересно.

Тут пишут хвалебные отзывы, а никого не смущает, что поучительные моменты основаны на запугивании? Хотите чтобы ребенок говорил правду, потому что будет бояться, что нос вырастет? Вообще-то правду говорят когда доверяют родителям, а не когда чего-то боятся… С художественной точки зрения тоже ничего ценного, наш Буратино для обогащения речи гораздо полезнее будет.

Прослушали Пиноккио с ребенком. Очень поучительная и трогательная сказка. Теперь боится говорить мне неправду, а то вдруг нос начнет расти как у главное героя. Отдельное спасибо диктору за прекрасное прочтение.

На мой взгляд для 6 леток рановато слушать многое из того что есть в классической версии. Вообще спорные моменты описаны (как у героя сгорели ноги, как он не слушал отца, как вёл себя с кузнечиком, драка с одноклассниками с порчей учебников). Не уверена, что история воспитывает правильные вещи в ребенке. Я бы предпочла послушать укореченную версию с более позитивным сюжетом.

05 августа 2020