16+
текст

Объем 380 страниц

1930 год

16+

Другие версии

1 книга
Проблемы души нашего времени

Проблемы души нашего времени

Сборник
текст
4,3
121 оценка
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В эпоху ускорения прогресса на нас обрушилась лавина нервных и личностных расстройств, неведомых нашим предкам еще пару столетий назад. Психика современного человека необратимо изменилась, и с каждым годом угроз для нее становится все больше. Комплексы, синдромы и навязчивые состояния множатся с пугающей скоростью. Но больше всего, по мнению Юнга, пострадала душа человека. Стремительные перемены, к которым быстро и во многом с удовольствием приспособились тело и интеллект, оказались непосильными и разрушительными для глубинной основы нашего бытия – души.Возможно ли объяснить душу? Как подступиться к этой загадочной эфемерной субстанции и поддается ли она изучению и коррекции? И есть ли способы разрешения конфликта тела и духа, раздирающего современного человека?В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

крутая книга ,очень полезная.

Учитывая ,что я не планирую преподавать, читаю для себя книга написана понятным языком. немного воды присутствует.

крутая книга ,очень полезная.

Учитывая ,что я не планирую преподавать, читаю для себя книга написана понятным языком. немного воды присутствует.

asterius

Составленный автором сборник статей справедливо рекомендуется издателями, как "наиболее удобный вход в мир аналитической психологии Карла Густава Юнга". Сад расходящихся тропок - от типологии характеров до психологии архаического человека, и по каждой из которых можно идти дальше, обратившись к специализированным работам. Великая заслуга КГЮ в том, что он реабилитировал для западного человека душу, похеренную рационализмом и Просвещением. Нашел инструментарий и подход для ее познания, причем близкий именно человеку западной традиции, выдав ему (и нам, конечно), если так можно выразиться, ключи к высотам, которые мудрость Востока вроде как и не покидала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В эпоху ускорения прогресса на нас обрушилась лавина нервных и личностных расстройств, неведомых нашим предкам еще пару столетий назад. Психика современного человека необратимо изменилась, и с каждым годом угроз для нее становится все больше. Комплексы, синдромы и навязчивые состояния множатся с пугающей скоростью. Но больше всего, по мнению Юнга, пострадала душа человека. Стремительные перемены, к которым быстро и во многом с удовольствием приспособились тело и интеллект, оказались непосильными и разрушительными для глубинной основы нашего бытия – души.

Возможно ли объяснить душу? Как подступиться к этой загадочной эфемерной субстанции и поддается ли она изучению и коррекции? И есть ли способы разрешения конфликта тела и духа, раздирающего современного человека?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Карла Густава Юнга «Проблемы души нашего времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2022
Последнее обновление:
1930
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-139317-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip