Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Капитал»

Моё мнение.

Считаю что тот кто прочтёт её от начала и до конца, добавит в свой мозг 50% понимания всего того что происходит вокруг. Только терпеливым это дано!

Работа очень познавательна и интересна, но! Редактура этого экземпляра просто отвратительна. Огромное количество ошибок и опечаток, порой, слова искажались до неузнаваемости. Литература и так не для лёгкого чтения, так ещё и ужасного качества. Ищите более качественные редакции этой работы.

Человек который перепечатывал эту книгу-гори в аду! Весь мозг себе сломал подбирая правильные слова,соответствующие смыслу текста.

Как вообще можно набирать текст и не читать получившийся результат? Отвратительно. Вот и качай после этого электронные книги…

Эта книга очень полезна для того чтобы понять, что и как. А после уже можно осуществлять свои планы. В конечном итоге можно стать лучшим среди всех поедпринимателей

Какое-то странное издание. Неожиданно много ошибок уже в предисловии, дальше страшно читать.

Продолжаю искать другие редакции.

Один из самых влиятельных экономических трудов в истории человечества. Несмотря на свою незаконченность (из-за обширности предмета исследования), труд даёт представление о тогдашней и ныне изменившейся лишь в некоторых аспектах общественно экономической формации.

Думаю об этой книге следующее – она очень полезна. Даёт хороший обзор и понимание процессов, хотя на мой взгляд могла бы быть короче, но я не эксперт.

Субъективное мнение:

1. Книга = вода, нет никакой полезности в том, чтобы читать тысячу страниц теории одного человека. Фантастическая способность писать о простом – сложно. Я прочел, но жалею.

2. Есть момент, за которые стоит дать 1 балл этому бородачу:

– Нужно бороться за свои права и за условия труда, бороться за свои ценности и жизнь.

3. Капитализм изнашивает рабочий класс из-за того, что капиталисты – недобросовестные люди, а не из-за того, что сам принцип накапливания и управления капиталом плох. Возьмите Илона Маска – сосредоточение капитала не под собой, а РАДИ других. Савок (СССР) показал, что даже среди коммунистов есть те, кто захотел есть больше остальных, слава коммунизму, да? Нет. Ключевая проблема в образовании, воспитании, самовоспитании, ценностях. Капиталист может быть социалистом, а социалист может стать буржуем (читайте скотный двор).

Резюмируя – можно было бы уложить этот «гениальный» (нет) труд в 40-50 страниц с более простыми выводами, а исходя из того, что люди вообще мало читают, я представляю, каково тем, кто решит взять в руки ЭТО. И нет, как бы не хотелось держать на глазах розовые очки, один человек в одной книге не даст ответы о том, как хорошо жить. Нужно коллективное сознание, развитие, прогресс и стремление быть лучше, начиная с себя самого.

Советую прочитать всем,кто хочет понимать процессы происходящие в современном мире.Книга написанная в 19 веке,актуальна и сейчас.

Я узнал многое, например:Карл Маркс был немцем:) и качественным рабом своего времени..

12 апреля 2013
Public Domain