12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 15 мин.

12+

Другие версии

1 книга
О войне. Избранное

О войне. Избранное

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Избранные главы из труда «О войне», сопровожденные предисловием и исчерпывающими комментариями.За два достаточно бурных в военном отношении последних столетия фамилия «Клаузевиц» давно уже перекочевала в разряд имен едва ли не нарицательных, а это, наверное, лучше всего и подводит итоги его научной деятельности. Труды Клаузевица представляют собой чуть ли не уникальную попытку на основе актуального и пропитанного личным опытом политизированного материала создать сухой военно-исторический, рациональный и лишенный политической мифологии (насколько это вообще возможно) обзор."О войне" представляет собой, несомненно, блестящий опыт аналитики текущих событий, (почти) лишенный магии имен и лозунгов, написанный без типичных ошибок и предубежденности очевидца.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Входит в серию "Библиотека военной и исторической литературы"
Все книги серии

Весьма приятный голос чтеца делает знакомство с содержанием сего труда более легким. Конечно, есть отрезки устаревшие, но это ничуть не умаляет заслуг автора. Можно смело поставить в один ряд с Сунь-Цзы и Государем. Холодный расчет, прагматизм и планирование – все то, что нужно человеку в это тревожное время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Избранные главы из труда «О войне», сопровожденные предисловием и исчерпывающими комментариями.

За два достаточно бурных в военном отношении последних столетия фамилия «Клаузевиц» давно уже перекочевала в разряд имен едва ли не нарицательных, а это, наверное, лучше всего и подводит итоги его научной деятельности. Труды Клаузевица представляют собой чуть ли не уникальную попытку на основе актуального и пропитанного личным опытом политизированного материала создать сухой военно-исторический, рациональный и лишенный политической мифологии (насколько это вообще возможно) обзор.

"О войне" представляет собой, несомненно, блестящий опыт аналитики текущих событий, (почти) лишенный магии имен и лозунгов, написанный без типичных ошибок и предубежденности очевидца.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Карла фон Клаузевица «О войне. Избранное» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2021
Длительность:
10 ч. 15 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-127943-1
Комментатор:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip