Отзывы на аудиокнигу «Мужчина апреля»

Хорошее произношение чтеца, фантазии автора могут вполне оказаться для нас реальностью в не таком уж и далеком будущем.. Декларация достаточности комфорта… почти запрет агрессии, немного о новой этике… будет интересно прослушать.

Интересная книга, но грустная. Оставляет чувство тоски. Несчастный финал - это право и выбор автора. Но мне как читателю больше хочется позитивных эмоций, а не очередных сожалений

Интересно, легко и весело написано! Слушается на одном дыхании. Мне очень зашло, несмотря на то, что я впервые слушала книгу этого жанра.

Качество чтения отличное, язык интересный, сюжет закручен. Но при этом тема, что одни чувства и стремления присущи женщинам, а другие – мужчинам уже не заходит. Неприятное ощущение от концовки.

Для меня оказался достаточно интересным сюжет.Книга наверно больше для женщин.Мужчинам мне кажется не зайдёт.Впечатлила концовка.Страшно подумать,что люди в вечном своём стремлении к власти могут дойти до настоящей войны между мужчинами и женщинами.А ведь такое действительно может быть.

Как по мне, так ни о чем.Скучно , высосано из пальца.Для меня потеря времени.Читала пытаясь понять чем же зацепит..не зацепило.

Давно меня не захватывала так сильно какая-либо книга. Пока слушала, бесконечно проводила параллели с тем, что происходит в мире прямо сейчас и понимала, что это будущее не такое уж и фантазийное – немного приукрашенное, но имеет место быть. Рекомендую всем, кого волнует вопрос будущего.

Книга написана человеком эрудированным, автор как может обходит клише, однако, в книге нет души, не цепляет. Утопия не выстраивается, ощущение, будто смотрю школьную постановку.

Зря я, увидев столько хвалебных эпитетов в описании, подумал, что можно расценивать это как что-то стоящее. Не антиутопия. И уж точно не Оруэлл и Маргарет Этвуд, как писал кто-то из блоггеров, по дружбе, полагаю, писал. Не смешной даже (ну, на троечку) легкий до невесомости текст. Потраченного времени не жаль, т.к. дочитывать не стал. Ещё несколько лет назад в жж писали лучше.

Когда-то и творящееся с февраля 2022 могло показаться антиутопией. Но оказалось страшнее описанного в этой явно неплохой книге.

18 ноября 2021
978-5-04-159312-4