16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 26 мин.

2021 год

16+

Чтец: Вета

Леди, которая любила лошадей

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

До боли странные дела творятся под жарким солнцем Крыма. То конюшни вдруг вспыхивают, то бомбы находятся там, где их быть не должно, то давным-давно похороненные семейные тайны норовят вылезти на свет Божий. И что со всем этим Василисе делать? Разбираться. И с террористами, и с проклятьем, и с золотыми лошадьми, привезенными некогда князем Радковским из степей. А заодно – с собою, родственниками и нечаянной любовью, которая пришла, когда и не ждали.

Вторая книга в серии "Леди, которая любила готовить"
Все книги серии

Потрясающая книга! Карина Демина-одна из тех редких авторов фэнтази,которая непрерывно прогрессирует и в плане творческого разнообразия сюжетов,и в плане эмоциональной окраски всего произведения в целом.Мы когда-то зачитывались первыми ее сериями,трагическими и пронзительными ,потом вдруг появились серии детективов с юмором Хельмовой дюжины и грустная красота Дома последней надежды и веселая Моя свекровь.И вдруг поворот на тягучего и таинственного Одинокого некроманта и эту ,новую серию с такими сильными героями и героинями,им под стать.А непредсказуемые «злодеи» проявились только почти к финалу.Вета озвучила эти книги как всегда на высоте.Эта ее характерная и узнаваемая неторопливая и мягкая интонация все рано подстроилась к героям так идеально,что переслушать со временем захочется снова.

Понравилось всё. Я в восторге от чтицы, от самой книги, они совпали очень точно. Спасибо авторам за удовольствие и позитивные эмоции.

Очень талантливый автор. Все произведения настолько разные и самобытные! Оторваться невозможно! Прочитала все книги, выложенные в Литрес! Очень рекомендую!

Evgesch_ka

Как сложно писать отзывы на истории, где все хорошо =) Идет ровное, такое ламповое повествование и тебе просто уютно читать, ни о чем не думая и не анализируя!

Крымская весна, где дышится легко и свободно, первый весенний дождь, когда промокнуть не страшно, а даже немного волнительно, как в детстве, когда ожидаешь чего-то нового и важного. И это непременно происходит!

Это книга похожа на семейную сага, где описывается история одной семьи, которая чего-то хотела.. величия, богатства, власти? Но гордыня (или гордость?) не дали в полной мере этим насладиться и выполнить обещания сполна. И как хорошо, что именно внуки выросли другими и стали настоящей семьей, и осознали всю истину и мудрость семейных тайн и решений, но вот за величием и богатствами они не гнались.

И все-таки эту историю невозможно читать на голодный желудок =) героиня продолжает удивлять разными вкусностями. Так ненавязчиво, просто, как само собой разумеющееся.. но тем не менее, рот наполняется слюной, а ноги готовы нести тебя на кухню в поисках вкусностей. Ну или чего-нибудь, из чего можно приготовить салат, скандал и шляпку =)

И шляпки и скандалы в истории тоже имеются =) Сложно их избежать, когда в родственниках ходят два огненных мага первой степени =) Но они такие милые и забавные, в своей неугомонности и неусидчивости =)

«Мужчина, оставленный без присмотра, он хуже ребенка, так и норовит в какую-нибудь авантюру героическую ввязаться». (с)

А вот злодеи, которые отчасти революционеры, отчасти несчастные люди, обиженные на своих родителей. Вопрос отцов и детей на самом деле стоит остро в книге. Какие недопонимания бывают и во что все это может вылиться. И от этого становится страшно. Когда обида перерастает в безумие..

Но через все повествование у автора получилось протянуть надежду на светлое будущее, на чудо. Не всеобщее, а личное, для каждого, кто этого достоин.

«Поверьте, дорогой, в мире невозможно лишь отговорить женщину, которая все для себя решила. А магия… магия — это ерунда..» (с)

И история наполнена светом, простой житейской мудростью =)

«Это ты ему рассказывай. Он подчиненный, он поверит. А я жена, мне правду говорить надобно..» (с)

SeryakHoldbacks

Вторая часть лично для меня оказалась не много слабее первой. Если в предыдущей части дилогии больше упор на героев, их судьбу, переживания, увлечения, то в данной части достаточно большое внимание уделяется глобальным проблемам, поиску преступников и прочему. И из-за того что на первый план вышли заговоры и расследование, то как-будто история потеряла ту атмосферу, которая меня впечатлила в начале. Плюс огромное количество внимания на себя взяла сюжетная линия, про предков главной героини. И не сказать что это плохо, но на мой взгляд этого прошлого было слишком много и слишком мало настоящего. Тем не менее дилогия произвела очень положительное впечатление. Есть в ней некая неповторимая самобытность. Оценка 8 из 10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До боли странные дела творятся под жарким солнцем Крыма. То конюшни вдруг вспыхивают, то бомбы находятся там, где их быть не должно, то давным-давно похороненные семейные тайны норовят вылезти на свет Божий. И что со всем этим Василисе делать? Разбираться. И с террористами, и с проклятьем, и с золотыми лошадьми, привезенными некогда князем Радковским из степей. А заодно – с собою, родственниками и нечаянной любовью, которая пришла, когда и не ждали.

Аудиокнига Карины Деминой «Леди, которая любила лошадей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 26 мин. 42 сек.
Чтец:
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip