Отзывы на книгу «Чёрный Янгар»

Автор реально бессовестный. Как можно так мучить читателя, заглянувшего на Женское Фэнтези? Почему герои страдают и выворачивают душу? Мою душу, читательскую. Безобразие! Вместо корзины розовых сюйств получила напряжённый роман, вместо картонных марионеток получила живых людей.

Бессовестному автору Огромное Спасибо.

Рекомендую к прочтению всем.

Понравилось

Эту книгу вряд ли можно назвать классическим женским романом. Она жестока, кровава, а финальную разборку хоть сейчас снимай в блокбастере. Но мне тем не менее понравилось, красивый сказочный слог, живой мир и герои, которым действительно сопереживаешь. Книга держала в напряжении до самого конца.

Как всегда-бесподобно!

Совершенно случайно открыла однажды для себя этого замечательного автора и с тех пор не пропускаю ни одного её шедевра. Книга, как Северная песнь-волшебная и немного мрачная, но неизменно прекрасная-не отпускает до самого конца. Очень рекомендую

Красивая мрачная сказка о любви. Даже не сказка – сказ. Выбранный автором стиль повествования выдержан от первого и до последнего слова.

Невероятно красивый язык, всё произведение – самое настоящее стихотворение в прозе, очень поэтично, очень красиво.

"Чёрный Янгар" – вторая прочитанная мной книга Карины Деминой, и, чувствую, что этот автор становится одним из моих любимых.

Как всегда яркий образный мир. Запоминающиеся герои. Сюжет завязан не только на главных персонажах. Есть интрига, есть романтика. Получилась из такого коктейля немного мрачная, но невероятно красивая сказка.

Мне понравилось в ней все: персонажи, характер речи, описание, сюжет, хотя, надо отметить, книга стоила мне нервов. Она жемчужина среди пустоцветных камешков однотипных женских романчиков

Это первая прочитання мной книга Екатерины (Карины), и все, что я могу сказать, уже написано другими авторами отзывов. Но не могу не высказаться. Это просто потрясающе, невероятно красивая история про сильных духом людей, про любовь, которая на всю жизнь, про испытания на пути, про то, что, в конечном итоге, добро всегда сильнее зла, и оно побеждает. Очень понравился стиль изложения, образный язык. Очень емкая и гармоничная книга. И очень жаль, что для таких произведений нет иного жанра на сайте, чем «любовное фэнтази», потому что это значительно шире, глубже и умнее, чем подавляющее большинство книг из данной категории.

Сложная книга, многими кусками стилизованная под финно-угорский эпос. История жестокая и, как ни парадоксально, удивительно нежная. Прекрасный слог, обязательно перечитаю, когда морально соберусь.

Эта книга прекрасна! Причем прекрасна всем: языком повествования, самим сюжетом, героями. Я словно фильм посмотрела – остросюжетный, со сражениями, переживаниями, красавицами и чудовищами. И да, нет в этой книге «розовых соплей», но есть вполне себе человеческие переживания, эмоции, амбиции, сильные слабые стороны. Есть любовь, большая и чистая, есть верность и отвага, есть жажда власти и любовь к жизни. Отдельное внимание стоит уделить сказаниям в этой книге. Это действительно легенды о богах, красиво и живо описанные.

Прочитала книгу за 3 дня. Это долго, но я растягивала это удовольствие как могла)) Повторюсь, книга прекрасна!!! Рекомендую к прочтению!

Одна из самых любимых мною книг, одного из самых любимых авторов. Потрясающий слог. Книга-песня. Мрачная сказка, пропитанная шаманским бубном и северным ветром. Просто слов нет!

22 июня 2014
2013