Отзывы на книгу «Тень»

Потрясена

Почему-то из трех книг автора именно «Тень» приобрела последней. Самый невыразительный анонс, но самая выразительная книга. Читала, не отрываясь. Автор просто погружает в мир героев, не давая одуматься, вернуться в мир свой ни на секунду.

В «Тенях» больше детективного, чем в остальных книгах «Предательство» и «Стыд», но от этого, на мой взгляд, произведение только выигрывает… Сюжет очень динамичный. Детективные фишки новые, я – «детективщик»-читатель со стажем, но старых трюков не нашла…

О чем «Тени»? О последствиях наших поступков… С одной стороны, мелких, кажущихся незначительными… С другой, масштабных, жестоких… И те, и другие меняют судьбу нашу, наших детей. Наши грехи ложатся, как тень, на наших детей. От возмездия не уйти.

В силах ли мы что-то исправить? Да! Только не после, а до. Иначе превратимся в тень… Как вы заметили название обыгрывается сразу с нескольких сторон и очень органично.

Очень довольна книгой. Огорчилась, что это последняя книга автора в Литресе. Хочу еще)

Самая интересная книга автора! Лихо закрученный сюжет, хорошо прописанные характеры. Отсутствие долгих рассуждений о причинах тех или иных поступков героев. Автор грешит этим в других своих книгам. Рекомендую именно это произведение!

Столько чувств и эмоций осталось после прочтения ещё одной книги этого замечательного автора. Напишу кратко: Рекомендую…

очень муторная книга, еле дочитала. не советую. Противно читать про то, на что способны люди ради славы и как важно для них общественное мнение, как боятся потерять уважение и признание, что даже готовы на убийство и придательство по отношению к своим детям.

Как и все книги Карин Альвтеген прочитала на одном дыхании. Она просто мастерски описывает отношения между людьми. Особенно отношения между детьми и родителями. Окончание книги для меня было неожиданным, как всегда у этого автора. Рекомендую к прочтению. Хотя, конечно, после прочтения остаются странные размышления о смысле жизни в целом…

Скука и депрессия

Книга очень депрессивная. Благополучные, уважаемые люди, оказываются монстрами, способными на обман, воровство, убийства. Причем все эти поступки совершаются настолько обыденно, «между делом», что и читать о них как-то неинтересно. Книга написана достаточно скучно, особенно в начале, сюжет развивается медленно, не увлекает и не захватывает. Ничего светлого, позитивного, эта книга не несет. Удивлена такому количеству положительных отзывов.

Не очень люблю зарубежную литературу, но эта книга меня приятно удивила. Прочитала на одном дыхании. Рекомендую.

Отличная книга!

Одна из лучших книг которые я прочла в последнее время! Написано сильно, многое переосмысливаешь после прочтения! Советую всем прочитать!!!!

Книга понравилась. Не даром говорят «Не создавай себе кумира». Сколько их – " дутых " кумиров. Не лучше ли с большим вниманием относиться к людям около нас, к тем, кого мы знаем, с кого действительно можно брать пример. Идея, что дети расплачиваются за грехи родителей мне не близка. А вот, что яблочко не далеко от яблоньки падает часто подтверждается.

Жить в тени знаменитых родителей – конечно испытание немалое. Но если в человеке есть стержень, он его преодолеет.

Меня заинтриговало начало книги, и я не пожалела, что её купила.

Я потрясена. Наизнанку меня вывернула эта книга. Какие же мы все черствые! Дальше своего носа ни фига не видим. Копаемся внутри себя любимых, а кто рядом, что с ними, нам знать не надо, не дай Бог наш мирок затронет. Мы сами становимся тенями.

26 октября 2013
2007