Отзывы на аудиокнигу «У меня на это аллергия. Первая научно доказанная программа против пищевой аллергии»

Как человек страдающий аллергией более 10 лет могу сказать, что книга полезна на 10%, очень зациклила на одном и том же арахис, молоко, яйца слушая так и хотелось спросить у гениального автора неужели не существует другой аллергии и проблем связанных с ней! Есть более серьезные виды аллергии, при которых жить вообще не возможно, а лечение не разработанно! Поэтому ожидала реально новой информации но увы ничего интересного !

Много интересных исследований и объективная их оценка. Нужно учитывать , что это иностранная книга , поэтому что то актуально для России , что то нет. Но в качестве просвещения и расширения кругозора очень интересная литература.

"Моноклональные антитела (так называемая биологическая терапия) для профилактики и лечения пищевой аллергии в настоящее время еще не применяются в практике." – на этом пока все… С учетом таких факторов как глобализация, плохая экология, тотальное применение антибиотиков (а с недавнего времени и антисептиков) субъективно вызывают скептические перспективы для описанных в книге результатов. Но с другой стороны, жизнь не стоит на месте и первые шаги в исследовании этой сложнейшей проблемы делают нас ближе к разгадке этой тайны

Совсем не в восторге от книги. Читает её робот, поэтому есть ошибки в ударениях в словах и в интонации – не понимаешь где заканчивается предложение. Очень много научных слов, названий белков и др., что усложняет прослушивание и не вызывает особого интереса. Книга по большей своей части основана на исследованиях в США и рассказывает про ситуацию с пищевой аллергией именно в этой стране. Думаю будет больше интересна для узких специалистов, чем для широкой аудитории.

Для советско-российского читателя книга, и впрямь, будет непривычна по стилю: она написана в содружестве врача-исследователя и мамы её пациентов-журналиста, которые не прячутся за безличными истинами и мнениями, а на каждой странице используют слово «мы».

Это слово как раз открывает двери в позитивное восприятие реальности хронического заболевания. Только когда семья пациента-аллергика начинает работать вместе со специалистами, а не прятать голову в песок или искать виноватых, малыш получает безопасную среду и важные навыки.

Спасибо авторам, переводчикам, издателям. Интересен и опыт озвучки « с помощью искусств интеллекта»

31 декабря 2020