Отзывы на аудиокнигу «Траектория полета»

Пролог утащил меня прямо во Францию в сентябре 1943 года, а затем мы прыгнули до 2015 года в Новом Орлеане.

Новый Орлеан, юг, семейная история, загадка и немного истории любви, но не в истинно романтическом смысле (ну, может быть, немного этого тоже!)

Тема пчел пронизывала всю книгу – каждая глава начиналась с маленькой строчки из дневника пчеловода, и поведение пчел соответствовало поведению семьи в книге.

Основная история вращается вокруг двух сестер, Джорджии (эксперт по античному фарфору) и Мэйси (мама, учитель и опекун), их мамы, дедушки и какого-то фарфора .... кусок фарфора – это то, что возвращает Джорджию домой в Апалачиколу (Флорида) через 10 лет. Этот кусочек фарфора, покрытый уникальным рисунком пчелы, – это то, что вызывает столько вопросов в семье и у каждого человека … Мне понравилось, и мне очень понравились обстановка и фактическое ощущение книги.

Евгения Осинцева справилась с озвучиванием на 5+, очень качественная запись.

Прекрасно!

Это вторая книга этого автора. Первая была «Одна среди туманов».

Все время пока слушала книгу,меня не покидало ощущение,что это уже где-то было:идентичный сюжет,подобная интрига,характеры и истории героев и даже «набор» этих геров,их комплектация:)

"Траектория полета" полностью повторяет «Одну среди туманов»:соприкосновение разных эпох,детективная история,происхрдящая в этих разных эпохах,стихийные бедствия/война,повлекшие трагические события, история главной героини(все они «убегают» от прошлого и у всех матери с чудинкой,даже умалишенные малость).

Даже мужские характеры идентичны по своему характеру и идеальности(простите за тавтологию).

Но все же книга скорее понравилась. Тихая,спокойная,умиротворяющая,без пошлости написанная сносным слогом.

Но больше к этому автору не вернусь,даже несмотря на мою многолетнюю любовь к американскому югу,истории и культуре его «черных штатов».

Книга на один раз. Но для отпуска,самолета,пляжа,для романтического настроения -отличный вариант.

Возможно,если бы не заунывный,монотонный и невыразительный голос чтеца было в сто крат лучше. Хотя и приятный голос:)

Хорошая добрая книга. С грустинкой и незамысловатой философией. Но веришь тому, что написано, а от этого читается легко.

Замечательная книга: как мед – лечит, согревает, придает свой особенный вкус жизни. Спасибо автору, работникам издательства и команде озвучки.

Спасибо вам за книгу!! Прослушала на одном дыхании! Это уже третья книга этого автора, которые читаю с удовольствием. надеюсь смогу прочитать и другие

Вначале книга показалась скучноватой. Евгения Осинцева так замечательно её озвучивала, её голос просто умиротворял. Включала вечером перед сном. Но вскоре стала замечать, что с нетерпением жду вечера, чтобы вновь встретиться с героями и с голосом чтеца. В конце даже прослезилась… и захотелось прослушать книгу ещё раз.

чудесная,красивая,жизненная!!!

Если бы каждый прочитал,може не было бы столько обил,не договоренностей между людьми. Понимание. Жизнь слодная штука.

нет слов , чтоб выразить ощущение полета души и сердца при прослушивании этого Шедевра!

Книга написана очень доступно, приятно прочитана!

хочется продолжения ! очень жаль расставаться с героями – будто срослась с ними .

очень рекомендую для семейного чтения!

Понравилась! В какой то мере книга - психолог, учит, заставляет задуматься! А еще очень познавательный дневник о пчелах!

Душещипательная история о любви и прощении. О том, на что мы способны ради любви к близким.

Хороший чтец. Спасибо автору, переводчику, чтецу

26 февраля 2019
978-5-04-144309-2