Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя Текст

Читает Светлана Махохей
29 ноября 2018, 22:57belf13

Книга оказалась очень полезной. Рекомендую её своим знакомым, особенно тем у кого проблемы с воспитанием детей. Сначала заставляет подумать над своим поведением, оценить свои поступки, их правильность. Учит мативировать.

02 декабря 2018, 18:17natapollak

Впервые прочла несколько лет назад, когда мне подарили щенка. Я тогда понятия не имела, как растить и воспитывать собак и перечитала кучу руководств на эту тему. И именно эта книга оказалась самой полезной и самой-сaмой любимой из всех. Рекомендую от всей души!

06 августа 2019, 21:16nestor.komarnytsky

К 20-тилетнему юбилею своей управленческой деятельности (да-да, вот уже без двух недель 20 лет как я руковожу людьми. Самому не верится, но что уж тут поделаешь…) прочитал книгу Карен Прайор «Не рычите на собаку».

Великолепно. Не больше, но и не меньше.

Обязательно к прочтению любому, кто хочет управлять своей жизнью, дрессировать собак и работать с другими людьми.

Ко многим вещам, описанным Карен Прайор, я пришёл экспериментальным путём, но какой же он оказался длинный и тернистый…

Очень рекомендую проработать эту книгу с карандашом в руках и коучем на встрече любому молодому руководителю, сталкивающемуся с сопротивлением или итальянской забастовкой его подчинённых.

Список из 8 методов работы с подопечными нужно перечитывать ежедневно, пока использование перечисленных методов не войдёт в плоть, кровь и ежедневную практику.

c
07 апреля 2019, 15:18cvetok-abrikosa

Я потрясена! Я нашла подтверждение своим мыслям и чувствам. Только Карен их выразила за меня! Эта книга изменила мою жизнь и это случилось только что!

24 августа 2019, 15:23fb_1758445237551865

Использование метода оперантного научения, как наиболее эффективного для общения и развития – не новость, но то, как его использовать, реальные практические примеры и простая «инструкция» по применению – очень ценны, и автор ими щедро делится

01 декабря 2018, 16:099911

Уникальная книга, которая способна сделать ваши взаимоотношения с любым человеком, животным и даже самим собой гораздо лучше. Карен Прайор предлагает гениально простую и эффективную методику, которая поможет вам научить кого угодно поступать так, как вам хочется. Речь не идёт о коварных манипуляциях, гипнозе и полном подчинении воли. Речь идёт о положительно подкреплении – самом надёжном и действенном способе влиять на поведение других.

L
02 ноября 2019, 21:15Leopoldovna

Это не только про животных. Бихериоризм в чистом, незамутненном виде. Очень-очень полезно, познавательно и «инструментально» с точки зрения воспитания кого угодно

24 мая 2019, 08:39370767566

книга по психологии, которую не скучно, а очень увлекательно читать. в какой-то момент рука сама потянулась за тетрадью для записи интересных мыслей и наблюдений автора. прежде непонятное мне поведение домашних животных стало достаточно управляемым, да и с людьми теперь проще.

10 октября 2019, 12:30markova.natashka

Мне ннвероятно легко зашла книга и описанные методы. Теперь я применяю и к своим детям и щенку, успешно чередуя их. И знаю, почему дети шумят и когда нужно применять к ним методы позитивных воздействий. Так проще и радостнее всем.