Отзывы на аудиокнигу «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»

Книга очень любопытная. Читала ее ради дрессировки собаки, но она удивила меня и открытиями в мире людей. Книга не только полезная, но и с отличным чувством юмора.

Предполагаю, что авторов обязывают издательства раздувать книги до определённых размеров. Если бы книгу ужать раз в 5, до сути, а это возможно сделать, книга была бы интереснее.

Эту книгу должен послушать каждый родитель. Сначала до того как у вас появятся дети, а потом после. Все методики описаны понятно, но оставляют возможность проявить собственную инициативу, потому что только так вы сможете найти ключ к вашему неповторимому ребёнку.

Полезная книга о положительном подкреплении поведения через связывание сигнала с приятным призом за желательное действие.

Практический бихевиоризм.

Я попробовала описанный в книге метод на своем псе, работает!

;) буду продолжать эксперименты )

Очень полезная вещь! Я открыла для себя новый мир. Спасибо автору! Теперь я с успехом применяю методы положительного подкрепления, с помощью которых мне удалось наладить отношения с коллегами на работе.

Слишком затянуто начало, полезной информации совсем чуть-чуть. Книга не очень понравилась. Не буду ее рекомендовать к прочтению

Книга на самом деле очень нудная, просто рассказ своей жизни, пересказы фактов которые видит нормальный человек, из всех 7 часов чтения, важной информации на самом деле максимум на один час, и это очень плохо, я ожидал большего.

Скучная книга, часто идёт повторение одних и тех же слов в предложениях которые идут подряд. Все о дрессировке животных, мне казалось в книге будет больше информации про людей. Не понравилась чтец, высокий голос и очень медленно читает, приходилось слушать на скорости 1,2.

Обязательна к прочтению. Учит ПОНИМАНИЮ. Предлагает выйти за границы привычной картины мира. Личное дело каждого ЧЕЛОВЕКА- кем быть в этой жизни. Игроком, фигурой, фишкой … или битой фишкой

Эту книгу обязательно нужно иметь родителям, учителям, руководителям – всем, кто должен управлять действиями подчинённых. Как не заставлять, а сделать интересным, как формировать нужное поведение без наказаний, как вызвать энтузиазм и желание сотрудничать. И хоть процентов на 90 идет речь именно о дрессировке животных, но автор постоянно проводит аналогии и примеры по взаимодействию между людьми. Автор написала книгу, основываясь на своем опыте в дрессировке самых разных животных, длящимся несколько десятилетий. Привела научные основы метода и опыт многих коллег, использующих его. Это настоящая, весомая работа, без «воды», не сиюминутная выдумка. Несмотря на серьезность, написана лнгко и даже с юмором. Хочу купить бумажную версию. Очень рекомендую!

Очень много по дрессировке животных.

Но есть кое-что и по «дрессировке» людей в хорошем смысле этого слова. И в первую очередь себя конечно.

Написано интересно, понятным языком.

Насколько полезно будет ясно после применения на практике.

Уникальная книга в своём роде по данной теме.

03 ноября 2017