Отзывы на книгу «Французские дети едят всё»

Отличная книга

Французские дети едят все. Книга зацепила с первых строк – в ней описывается самая актуальная для многих русских семей, в том числе и для моей, проблема – как накормить ребенка. Моя четырехлетняя дочь, как и дочь главной героини книги, капризничала каждый раз, когда наступало время обеда, без разумных на то обоснований, она отказывалась даже от самых нейтральных продуктов – сметаны, помидоров, хлеба. Она отказывалась даже попробовать что-нибудь, не входящее в ее маленький виш-лист и иногда ее обед состоял из одной картошки или одних огурцов. Благодаря этой книге наша проблема не только обозначилась как проблема, но и стало понятно, что все решаемо. Меня вдохновили французские методики гастрономического воспитания, такие простые на первый взгляд, но почему-то так усердно игнорируемые в России. В книге очень много теории и фактов, что делает прочтение увлекательным и образовательным, а также сравнений и практических советов, что позволяет применять полученные знания в реальной жизни. Рекомендую и еще раз рекомендую.

Рекомендую всем (даже тем, у кого нет детей)!

Книга великолепная! Читается на одном дыхании. Ловишь себя на мысли, как много общего у нас с французами и одновременно какая между нами пропасть.

Для меня эта книга не только о правильном питании и о воспитании детей. Это настоящее пособие для тех, кто хочет сменить место жительства. О том, как непросто приспособиться к менталитету и обычаям другой страны. Ведь героиня несмотря на весь приобретенный и активно пропагандируемый ею положительный опыт жизни во Франции так и не смогла там ассимилировать и вернулась-таки на родину.

Отличная книга! Прочитала с огромным удовольствием и тут же устроила семье неделю питания «по-французски»:) Для меня эта книга о том как получать удовольствие от жизни, в частности – от еды (начиная с выбора продуктов и заканчивая сервировкой). И если мы хотим чему-то научить детей, то прежде всего должны научиться это делать сами. Ведь дети повторяют действия родителей.

Часто мы закидываем еду как топливо – на ходу, не выходя из-за рабочего стола, налегая на фаст-фуд – оправдываясь отсутствием времени. Оказывается, у французов такой же рабочий день, как и у многих других европейцев, но они успевают готовить вкусную и здоровую пищу. Просто им с детства показывают, что еда – это приятное времяпровождение, общение, наслаждение. Уже с младенчества у них начинают развивать вкус (меню в детском саду выглядит как ресторанное). Конечно, у них и государство заинтересованно, но и у нас хотя бы в рамках своей семьи можно прививать любовь к домашней, вкусной и полезной еде. И эта книга будет здесь в помощь. Написана она «вкусно», познавательно и мотивирует к действиям (в конце есть несколько рецептов).

Прочитала на одном дыхании, полезная книга для тех, кто хочет, чтобы родительство было в радость! А общение с детьми приносило удовольствие,и еще как все-таки добиться отменного аппетита))) у наших чад!

Очень понравилась! Читается легко, многие подходы в воспитании детей в России и во Франции схожи, книга формирует правильное отношение к правильному и нынче модному питанию. После прочтения этой книги ниша семья стала менять свои привычки в питании, мы действительно стали больше готовить сами, меньше покупать готовой еды, сыры, йогурт, творог, пельмени и котлеты готовим дома сами, ужинаем всей семьёй, а в выходные вместе завтракаем и обедаем. Даже бюджет семьи удалось спланировать более экономично, и не в ущерб здоровью, напротив, в рационе появилось много разнообразной еды, овощей и мяса. Полезная книга во многих отношениях. Всем советую обязательно прочесть эту книгу! Даже в качестве просто приятного чтива перед сном!

Очень интересная и познавательная книга. Кроме того, что узнала много нового о культурах других стран, очень порадовали рецепты в конце:) Они действительно вкусные, быстрые и очень нравятся детям! Спасибо! Я уже не говорю о практических советах относительно поведения за столом – они бесценны.

Рецепты в конце очень порадовали. Часть уже опробовала – результат отличный, но знаимается все побольше времени, чем указано.

Легкая книга

Читается на одном дыхании. Напоминает роман. Но с воспитательным подтекстом. Захотелось в прованс )

Не только о еде!

Книга полезна думающим родителям. У нас много шаблонов и мифов перенятых от родителей и ближнего социума, местного этноса. Узнать нравы соседей по планете Земля всегда полезно, что-то будет полезно перенять.

Французы становятся понятнее когда узнаешь как они живут, воспитывают детей и что едят. Книга с деталями быта глазами американки, которая сравнивает американские устои семейной педагогики с французской. Написано живо, без зазнайства, с любовью к себе и окружающим!

Нет в продаже
11 апреля 2014