Отзывы на книгу «Все взрослые несчастны»

Прочла залпом! Это самая теплая, самая радостная и мотивирующая книжка, которая мне попадалась. Ощущение легкости и уюта внутри после ее прочтения – бесценно! Обязательно читать для всех взрослых!

Хочется сказать большое спасибо автору за эти позитивные уроки. Чувствуешь себя намного счастливее, когда тебе кто-то напоминает о том, что жизнь вокруг не так уж плоха и сложна. Сразу хочется взять себя в руки и начать строить свое счастье заново, не оглядываясь на чье-то мнение. Особенно полезным для меня был урок про отношения между мужем и женой. Это и правда очень типично для нас, взрослых людей, жить не с тем, кого любишь, а с тем, кто просто подвернулся на пути. А еще последовала совету и расставила мебель в доме так, как мне всегда хотелось, а не так, чтобы было красиво кому-то. Сразу стало приятнее находиться в квартире, появилось ощущение защищенности.

"Будьте как дети" Мф.18:3. Эти слова Христа могли бы быть эпиграфом к этой потрясающей книге. Автор, мать троих детей, написала произведение затыкающее за пояс многих современных духовных гуру и коучей. Местами ее слова настолько ложатся на душу, что пробирает до слёз. Буду перечитывать. Советую всем, кто стыдится своей детскости, наивности и веры в доброе и вечное :)

Двоякое чувство от прочтения… С одной стороны, понимаю – что просто не нравится подобный стиль и «философия» автора (а есть ли философия?..), и это чисто субъективное мнение. А с другой – как-то прямо жгуче обидно за то, как она клеймит «скучный и безликий» взрослый мир, даже специально придумала такой канцелярский ярлык (ОВЛ), под который подвела скопом какие-то однобокие характеристики и штампы о том, что по ее мнению представляют «взрослые». У автора даже не возникает мысли о том, что по-настоящему взрослеть – не значит обезличиваться, а значит наполняться внутренне (опытом, навыками, жизненными знаниями) и становиться более зрелой, более сильной (а значит, устойчивой внутри) личностью – которая уже знает, что такое окружающий мир, и смотрит на него без наивности – но и умеет жить в гармонии с этим миром и с собой. Что «взрослый» – это не штамп и не приговор. И что в зрелом возрасте можно переживать как и детские восторги, так и чувства и эмоции другого порядка (не менее ценные, кстати) – детям еще не доступные.

В общем, наверное, ожидала более глубоких вещей от этой книги, а в итоге – только эмоции автора, которые с моими личными детскими переживаниями, например, согласуются очень слабо.

На любителя.

Книга действительно интересная. Не жалею о покупке.Уроки и советы дельные. Книга читается легко. Всем советую ее прочесть. Маленькая но очень полезная книга.

У Кары Линн необычное видение мира взрослых, было увлекательно почитать ее книгу. Как будто рассматриваешь привычные вещи с другой точки зрения. В целом понравилось. Думаю, перечитаю еще раз.

Маленькая , но очень нужная книга .

Помогает снова научиться доверять себе , любить этот мир и перестать всего бояться .

Если запутался в паутине взрослой жизни и не знаешь как начать все заново , то на страничках есть готовый ответ .

Мне настолько понравилась эта книжка, что я в первый раз решила оставить отзыв на этом сайте. Она просто невероятная, теплая и обволакивающая как теплое одеяло в холодный вечер. Очень успокаивает, приободряет и вселяет надежду на то, что все у тебя будет хорошо. Прекрасная книжка.

Набор банальностей, плюс болтовня. Абсолютно пустая и даже, в каком-то смысле, детская «книга». Сомнения закрались еще на первых страницах, после утверждения, что подростки друг друга не оценивают. Вообще-то оценивают, и еще как! В общем, произведение из разряда «женское чтиво». Если ваши интересы выходят за рамки как от безделья в очередной раз передвинуть мебель, то ничего стоящего вы для себя не найдете.

Mikhail , Наконец то отзыв, созвучный моему мнению. Ну такой набор банальностей. Не все взрослые так уж несчастны, и -О Боже, я боюсь произнести это вслух : есть несчастные дети. Или я циник, или автор чересчур инфантильна. Кровать она передвинула – вторую Америку открыла.

Книга произвела на меня очень хорошее впечатление. Написана простым языком. После прочтения очень приятно на душе. Если у вас какие-то проблемы или жизнь кажется не такой уж милой к вам, то обязательно прочтите, это произведение непременно подбодрит вас.

08 ноября 2018