18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 18 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Охота на тень

Охота на тень

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая аудиокнига от автора «На льду» и «Оцепенение»!1944 год. Стокгольм. В районе, пользующемся дурной славой, совершено жестокое убийство. Одной из первых на место преступления прибывает Элси Свеннс, молодая девушка, недавно поступившая на полицейскую службу. Убийца не торопится бежать от стражей порядка, и когда Элси оказывается у него на пути, ее участь уже предрешена…Тридцать лет спустя Бритт-Мари Удин, одна из первых женщин-детективов в Швеции, начинает расследование запутанного дела. От места преступления ее бросает в дрожь: все слишком напоминает кошмар ее прошлого: много лет назад в этих трущобах, прозванных в народе Болото, погибла ее мать. Преступник во всем остался верен своему стилю. Но только на этот раз жертва выжила.Коллеги не воспринимают Бритт-Мари всерьез, но она обладает силой, с которой стоит считаться, и кажется, что она вот-вот приблизится к разгадке. Но ее упорства оказывается недостаточно, чтобы вступить в схватку с безжалостным убийцей. Преступник ускользает, а вместе с ним пропадает и Бритт-Мари.В 80-е годы ее загадочное исчезновение начинает вызывать вопросы. Кажется, так называемый Болотный убийца вновь напомнил о себе. Очередное убийство, после стольких лет. Полицейские обращаются к Ханне, профайлеру, надеясь, что она поможет выйти на след преступника. Но все безрезультатно, убийца неуловим.И вот уже 2019 год. За дело берется Малин Брундин, на ее плечах груз ответственности, она в ответе перед жертвами Болотного убийцы.Ведь на протяжении стольких лет женщины, которые отвоевывали свое место в мире, безраздельно принадлежащем мужчинам, в одиночку ведут охоту на тень. Неужели убийца вновь ускользнет?© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

очень захватывающе интересно все что просходит до нашего времени..далее динамика утрачивается и становится откровенно скучно..финал какой то скомканный..нет эффекта вау и ого..поэтому звезду снимаю..

Это мое знакомство с шведским автором (для меня это все-таки не Ю Несбё), я так поняла, что еще три романа в серии про Ханне перед этим, но это отдельный роман, по крайней мере у меня вопросов, непониманий не было. Оригинальный непредсказуемый сюжет, четырежды через время связь с Болотным убийцей, жуткие преступления, интересные повороты, и везде столкновение/противостояние преступника с женщинами-полицейскими, также показаны женские судьбы, карьеры в полиции и как менялось время, общество и отношение к женщинам, да и у женщин значительно изменилось отношение к семье, детям, интересно сравнить. Книга с хорошей долей психологичности, атмосферно, мне понравилось, обязательно прочитаю предыдущие романы, качественный детектив. И безусловно большой плюс - читает Вероника Райциз, это просто попадание на 5+.

Отличная книга в исполнении великолепной Вероники Райциз. Прослушала её на одном дыхании. Вероника Райциз одна из немногих чтецов, которая своим голосом позволят увидеть мир глазами персонажей. Что касается самой книги, то она скорее всего не о маньяке, а о людях, которые пытались раскрыть его преступления, но это ничуть не портит впечатление о книге в целом. Там есть всё: жуткие преступления в стиле скандинавских детективов, расследования и очень живые персонажи. Это моё первое знакомство с автором и могу с уверенностью сказать, что обязательно продолжу знакомство с её творчеством. Однозначно пять звёзд!

Выше всяких похвал! Вот наконец-то мне попалась книга, от которой действительно не возможно отозваться! Чем дальше в лес, тем гуще сосны

Развивается сюжет достаточно динамично. Интрига сохраняется до завершения сюжета. Финал удивил, но не впечатлил. По моему мнению, не убедительно и много не стыковок. Но в целом книга довольно захватывающая. Любителям нуарных детективов зайдет. В любом случае было не скучно)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая аудиокнига от автора «На льду» и «Оцепенение»!

1944 год. Стокгольм. В районе, пользующемся дурной славой, совершено жестокое убийство. Одной из первых на место преступления прибывает Элси Свеннс, молодая девушка, недавно поступившая на полицейскую службу. Убийца не торопится бежать от стражей порядка, и когда Элси оказывается у него на пути, ее участь уже предрешена…

Тридцать лет спустя Бритт-Мари Удин, одна из первых женщин-детективов в Швеции, начинает расследование запутанного дела. От места преступления ее бросает в дрожь: все слишком напоминает кошмар ее прошлого: много лет назад в этих трущобах, прозванных в народе Болото, погибла ее мать. Преступник во всем остался верен своему стилю. Но только на этот раз жертва выжила.

Коллеги не воспринимают Бритт-Мари всерьез, но она обладает силой, с которой стоит считаться, и кажется, что она вот-вот приблизится к разгадке. Но ее упорства оказывается недостаточно, чтобы вступить в схватку с безжалостным убийцей. Преступник ускользает, а вместе с ним пропадает и Бритт-Мари.

В 80-е годы ее загадочное исчезновение начинает вызывать вопросы. Кажется, так называемый Болотный убийца вновь напомнил о себе. Очередное убийство, после стольких лет. Полицейские обращаются к Ханне, профайлеру, надеясь, что она поможет выйти на след преступника. Но все безрезультатно, убийца неуловим.

И вот уже 2019 год. За дело берется Малин Брундин, на ее плечах груз ответственности, она в ответе перед жертвами Болотного убийцы.

Ведь на протяжении стольких лет женщины, которые отвоевывали свое место в мире, безраздельно принадлежащем мужчинам, в одиночку ведут охоту на тень. Неужели убийца вновь ускользнет?

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Камиллы Гребе «Охота на тень» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 18 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-141153-4
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip