Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2021 год

12+

Программирование. Python. C++. Часть 2. Учебное пособие

4-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой вторую часть серии учебных пособий по программированию. В отличие от большинства аналогичных изданий, в ней представлены два языка программирования высокого уровня – Python и С++.Основные темы этого пособия – программирование с использованием подпрограмм, обработка символьных строк, использование массивов и матриц для хранения большого количества данных. Рассматривается понятие сложности алгоритмов, позволяющее сравнивать их эффективность.После каждого параграфа приводится большое число заданий для самостоятельного выполнения разной сложности и вариантов проектных работ.Пособие предназначено для школьников, изучающих программирование.

Вторая часть пособия посвящена подпрограммам и массивам на Python и С++. Написано, что оно для школьников, 10-11 класс. На самом деле, его можно рекомендовать первокурсникам, которым сложно даётся программирование, потому что уровень для начинающих программистов задан неплохой. А ещё в пособие включены материалы по git!! Это очень правильно, именно этого и не хватает ВСЕМ учебникам по программированию, потому что работать программистом без знания систем контроля/управления версиями в современных компаниях нереально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой вторую часть серии учебных пособий по программированию. В отличие от большинства аналогичных изданий, в ней представлены два языка программирования высокого уровня – Python и С++.

Основные темы этого пособия – программирование с использованием подпрограмм, обработка символьных строк, использование массивов и матриц для хранения большого количества данных. Рассматривается понятие сложности алгоритмов, позволяющее сравнивать их эффективность.

После каждого параграфа приводится большое число заданий для самостоятельного выполнения разной сложности и вариантов проектных работ.

Пособие предназначено для школьников, изучающих программирование.

Книга К. Ю. Полякова «Программирование. Python. C++. Часть 2. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-09-087130-3
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Издательство «Просвещение»