Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 148 страниц

2021 год

12+

Программирование. Python. C++. Часть 1. Учебное пособие

4-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой первую часть серии учебных пособий по программированию. В отличие от большинства аналогичных изданий, в ней представлены два языка программирования высокого уровня – Python и С++.В пособии рассматриваются основы программирования на выбранных языках: ввод и вывод данных, обработка целых и вещественных чисел, управляющие конструкции. Объяснение нового материала строится на примерах его практического применения. Изучаются приёмы разработки программ, использующих компьютерную графику и анимацию.После каждого параграфа приводится большое число заданий для самостоятельного выполнения разной сложности и вариантов проектных работ.Пособие предназначено для школьников, начинающих изучать программирование.

Книга необходима для самостоятельного изучения программирования, очень хорошая книга, объяснения понятны.Изучаются приёмы разработки программ, использующих компьютерную графику и анимацию.

Это пособие необходимо всем, кто планирует стать программистом, а пока не знает ничего. Лучшей книги я не видела: даже сложные темы объясняются очень просто и понятно. Классический С++ и популярный Python, без которого сейчас никуда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой первую часть серии учебных пособий по программированию. В отличие от большинства аналогичных изданий, в ней представлены два языка программирования высокого уровня – Python и С++.

В пособии рассматриваются основы программирования на выбранных языках: ввод и вывод данных, обработка целых и вещественных чисел, управляющие конструкции. Объяснение нового материала строится на примерах его практического применения. Изучаются приёмы разработки программ, использующих компьютерную графику и анимацию.

После каждого параграфа приводится большое число заданий для самостоятельного выполнения разной сложности и вариантов проектных работ.

Пособие предназначено для школьников, начинающих изучать программирование.

Книга К. Ю. Полякова «Программирование. Python. C++. Часть 1. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
148 стр.
ISBN:
978-5-09-087129-7
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
148