Отзывы на аудиокнигу «Счастье по дзен. Искусство любить то, что есть, и создавать то, что хочется»

Книга,которая меня вдохновила на поступки и осознанность. Я ее уже рекомендовала друзьям и хочу заново прослушать чуть позже,после практики. Я мого читала книг по философии ,но именно это книгла пришла ко мне в самый нужный момент. Все к лучшему!

Небольшая книга про позитивную философию. Мне понравилось, слушала на фоне. Похожа на все такие книги, но я рада, что они в наше время популярны. Философия жить здесь и сейчас и принимать всё, что имеешь , с благодарность – простые истины, которые работают. Благодарю!

Великолепная книга! Когда находишься на дне, в отчаянии и не видишь выхода, это как лифт к счастью и радости. Да и просто подумать о своей жизни хороший толчок

Книга прекрасный мотиватор для тех, кто постигает осознаность.Девиз- «всё, что происходит со мной в жизни- это лучшее из того, что может случиться»– мудрый, но ой как тяжело нам поверить в него, когда происходящие события нас огорчают.

Слушайте, слушайте и ещё раз слушайте!

Вы станете лучше. Мир вокруг вас станет лучше. Вы подружитесь с собой и Вселенной.

Будьте счастливы!

книга хороша для мотивации, но в ней очень много воды. просто прочитать можно, но какого-то смысла сильно извлечь нельзя. скажу так она не поменяет вашу жизнь и ваше Мировозрение

Книга – супер! И очень к стати, для меня. Все понятно и без лишней воды. Диктор читает вдохновенно. Спасибо! Рекомендую.

Чтец не понравилась, содержание все скрасило ;) чудесная маленькая книжка, которая рассказывает о великой истине :* советую всем, кому хочется улыбнуться. Но, думаю, если и вернусь, то в бумаге, только в бумаге.

Книга в стиле мыслите позитивно,чтобы не случилось, как и каким образом не понятно,просто не обращайте внимания на плохие события,стресс и гнев портят вашу жизнь.Вы не будете счастливы,если будете испытывать тревогу,вы ее не испытывайте,это ваше отношение, во о всем происходящем нет ничего,они нейтральные,вы выбираете как реагировать.Всё.Вода......абсолютно не информативно.Усилием воли мыслите позитивно))))приходите на тренинги)все ок)вселенная не будет делать себе плохо,всегда представляйте что все хорошо)

Ваши убеждения влияют на вашу жизнь.

Алеся Станкевич, книга, конечно, "ошибка выжившего" и хлам ударенного камнем по голове (интересно об истории нейрологии - "Дуэль нейрохирургов" Сэм Кин). Поможет только глупцам. Хотя без веры в успех выкладываешься не на полную и потому вера работает.

Лучше прочесть:

"Искусство системного мышления" Макдермотт и О'Коннор

Ниже отдельные вопросы

"Ловушки мышления" Лайфхакер, Как жизнь устроена - "Эволюция всего" Ридли

Про тело - "Познакомьтесь с собой" Билл Салливан (научный редактор - автор "Происхождение жизни. От туманности до клетки" Никитин), "Практическая кинезиология" Галанкин.

Психотерапия - "Счастлив по собственному желанию" и "Машина мышления" Курпатов

"Мозг и его потребности" Дубынин (нейробиолог, физиолог профессор МГУ)

"Жизнь и ее суррогаты. Как формируются зависимости" Майа Шалавиц

Примеры психосоматики "Всё в твоей голове" Сюзанна О'Салливан

"Чудеса" мозга - "Фантомы мозга" Рамачандран, "Мозг, исцеляющий себя" Дойдж, "Расстроенная психика" Кандель

"Искусственный интеллект" HBR

О человеке как виде

Кратко: "Сапиенс для пляжа" плюс "Дарвин на отдыхе" Панафье.

Полнее: "Sapiens" Харари - хорошо подходит для введения в антропологию и дополняется "Хлопок одной ладонью" Кукушкин (нейробиолог).

Более основательная работа с нюансами анатомии и биохимии - серии "Достающее звено", "Палеонтология антрополога" Дробышевский, "Эволюция человека" Марков.

Замечательная книга ! Пришла в самое нужное время благодарю рекомендую всем , кто ищет ответы на свои вопросы о том, как изменить свою жизнь к лучшему

14 апреля 2020
2010