Отзывы на аудиокнигу «Создание арки персонажа. Секреты сценарного мастерства: единство структуры, сюжета и героя»

Книга интересная, но читка такая, что иногда трудно воспринимать. Голос приятный, но интонации порой мимо. Местами впечатлени как от синтезатора текста

Для начинающих писателей книга просто супер!!! Стала ее слушать, чтобы написать свою историю и скажу честно, мне стало страшно за книгу полной стикеров, заметок и подчеркиваний (я слушаю книги и читаю)

Отличная книга!!! Если есть арка персонажа, то это история, если нет – это ситуация, а истории гораздо интереснее ситуаций. «Жить – значит меняться, меняться – значит взрослеть, а взрослеть – значит непрестанно творить себя самого». – Анри Бергсон.

отличная книга! никакой воды, все сжато лёгкими лекционными порциями, без занудной академической мудрости.

лично для меня книга буквально закрыла все пробелы не только по созданию персонажей, но и построению сюжета, его развитию.

однозначно рекомендую к прочтению.

Брал книгу чтобы расширить свои знания проработки персонажей. Не будучи профессионалом в данной области почерпнул базу для своих целей. Фантазию нельзя запрограммировать. Но можно просчитать базовые паттерны для органичного восприятия истории. Ведь все это лишь для того, чтобы сделать правдоподобным повествование. Рано или поздно мы будем верить в истории написанные алгоритмами. А они будут придумывать биографии, факты из жизни, чтобы человеческая природа не отторгала ненатуральность ИИ. И сделать свой посильный вклад в это – моя работа.

Краткий и ясный текст, ничего лишнего. Отмечены основные правила построения арки персонажа, приведены популярные примеры из всем известных фильмов. Довольна книгой!

Хорошая книга, для начинающих будет к стати. На примере всем известных фильмов и мультфильмов объясняются действия героев в контексте арки персонажа.

Что касается чтицы, то голос приятный, но иногда слишком монотонный, из-за этого порой отвлекаешься.

Могу посоветовать для общего развития, не жалко потратить четыре часа на прослушивание.

24 августа 2020
Альпина Диджитал