Картина мираТекст

Читает Наталия Казначеева
27 мая 2019, 12:52blau.fogel

Еще одна книга о том, что счастье – в родах, а если нет этого"счастья" – жизнь грустна и бессмысленна. И самое радостное воспоминание главной героини – о единственном сексе в ее жизни.

В общем, жизнь человека, согласно автору, ничем не отличается от жизни животных на ферме. Скучная книга о бедности, болезни и бессмысленности. Сплетни, роды и описание смертей.

Хотя автор мастерски описывает природу.

04 марта 2018, 22:14autoreg866120102

очень трогательная и трепетная история о семейных узах, привязанностях, любви и свободе. Сила духа, невзирая ни на что, такая совсем не знакомая Америка, без суперменов, но стойких духом. между русскими и американцами больше общего, такая удивительная способность выживать

16 марта 2018, 17:00antoninavk

Какая пронзительная книга, заставляет задуматься и поразмыслить о жизни, посмотреть на нашу обыденность другими глазами. Эта книга очень впечатляет, ее содержание будет долго оставаться в памяти. Как выписаны все персонажи, как-будто живешь среди них, они показаны такими, какими бывают обычные люди с их положительными и какими-то отрицательными чертами, с их отношением к родным своим и людям знакомым или друзьям, но они другие. Как тонко раскрыт внутренний мир героини. Когда читаешь эту книгу, меняется мировоззрение, как-будто набираешься дополнительного жизненного опыта. Да и с познавательной точки зрения интересно узнавать про людей, природу, страну.

12 марта 2018, 13:36fb_521433048242687

книга восхитительная, читается легко, но завораживает сюжетом, стойкость духа и сила воли, вот что по истине не хватает людям, но только не в этой книги, советую к прочтению

24 мая 2019, 23:16mf_86233481542619789

Чем больше узнаешь главную героиню, тем больше она ассоциируется у меня с ведьмой, хоть я и не понимаю ее взгляды, действия, мысли, то как она ведёт себя с людьми и сама с собой, все же книга мне понравилась повествованием. Реальные факты и биографии людей вкупе с вымыслом дают хороший эффект