0+
текст
PDF

Объем 337 страниц

2019 год

0+

Психология безопасности труда

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Системно рассмотрены психологические факторы безопасности и эффективности труда человека. Дана психология взаимодействия человека и техники в системе «человек – машина – среда», влияния производственных факторов, риска и поведения работника в профессиональной деятельности. Рассмотрены функциональные состояния человека и их влияние на безопасность труда. Показана психология безопасности труда при управлении организацией и группой. Изложены психологические механизмы взаимодействия членов группы, психологические основы обучения безопасности трудовой деятельности.Для студентов и магистрантов учреждений высшего образования по техническим, психологическим, управленческим, экономическим специальностям, преподавателей и специалистов, занимающихся вопросами охраны и безопасности труда.

Материал изложен системно, с учетом международного опыта, отечественной практики. Возможно, значение психологии в системе охраны труда (особенно на производстве) несколько преувеличено. При этом многие выводы автора вполне логичны.

Всем привет!

Рекомендую данное издание не только студентам вузов, но и руководителям предприятий. Искренне считаю, что оно будет полезно всем, кто ответственен за безопасность сотрудников на производстве. Также будет интересно и самим рабочим.


Сам использовал его когда вступал в должность руководителя. Здорово данное издание помогло создать нормативно-правовые акты, отрегулировать безопасность сотрудников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Системно рассмотрены психологические факторы безопасности и эффективности труда человека. Дана психология взаимодействия человека и техники в системе «человек – машина – среда», влияния производственных факторов, риска и поведения работника в профессиональной деятельности. Рассмотрены функциональные состояния человека и их влияние на безопасность труда. Показана психология безопасности труда при управлении организацией и группой. Изложены психологические механизмы взаимодействия членов группы, психологические основы обучения безопасности трудовой деятельности.

Для студентов и магистрантов учреждений высшего образования по техническим, психологическим, управленческим, экономическим специальностям, преподавателей и специалистов, занимающихся вопросами охраны и безопасности труда.

Книга Л. А. Вайнштейна, К. Д. Яшина «Психология безопасности труда» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
337 стр.
ISBN:
978-985-06-3070-4
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
337
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf