Джордан Белфорт

1,4Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Джордан Белфорт – американский оратор-мотиватор, предприниматель и писатель. Джордан Росс Белфорт родился 9 июля 1962 года в нью-йоркском Бронксе в еврейской бухгалтерской семье, которая немногим позже перебралась в Бэйсайд Куинса. Распрощавшись со школой, парень подал документы в Американский университет в Вашингтоне и окончил его по специальности «биология». Кроме того, недолгое время он обучался в Балтиморском колледже стоматологической хирургии, но ровно до тех пор, пока не узнал, что золотой век стоматологии подошел к концу и заработать много денег благодаря умению лечить зубы не выйдет. А потому, немного встав на ноги, он устроился работать брокером в компанию L. F. Rothschild, а в девяностых годах создал собственную брокерскую фирму Stratton Oakmont, прибыль которой приносили продажи по телефону с помощью мошеннических механизмов. К определенному моменту на предприятии работало более тысячи сотрудников, оно проводило финансовые операции с общим оборотом более миллиарда долларов. А потому, естественно, не давало покоя правоохранительным органам. Поддавшись влиянию успеха, Белфорт начал вести разгульный образ жизни, какое-то время даже был зависим от метаквалона. А комиссар по ценным бумагам штата Алабама Джозеф Борг сформировал целевую группу, чтобы поймать на крючок удачливого брокера. И в 1998 году Белфорт был осужден за мошенничество и отмывание денег, после чего провел двадцать два месяца в тюрьме и был приговорен к выплате штрафа в размере 110,4 миллиона долларов. Именно в местах лишения свободы у него возникла идея написать книгу о своей жизни. В 2007 году Джордан выпустил мемуары «Волк с Уолл-стрит», которые ежесекундно стали бестселлером. А в 2009 году он опубликовал продолжение – «Волк с Уолл-стрит-2. Охота на Волка», тоже в одночасье обретшее популярность. Произведения были изданы почти в сорока странах и переведены на восемнадцать языков. В 2012 году историей теперь уже всемирно известного брокера заинтересовался режиссер Мартин Скорсезе, решивший снять биографический фильм. Так 25 декабря 2013 года картина «Волк с Уолл-стрит», главную роль в которой исполнил Леонардо Ди Каприо, попала в мировой прокат. После такого оглушительного успеха на литературном и кинематографическом поприще Джордан начал ездить по всему свету как мотивационный оратор. А к 2013 году от публикации двух книг и продажи прав на съемку кино по их сценарию он получил доход в размере 1 767 203 долларов. Стоит отметить, что произведения Болфорта наполнены: [ul]шокирующими подробностями его жизни; цинизмом; жестокостью; гениальнейшими финансовыми комбинациями.[/ul] Книги автора можно читать на ЛитРес в режиме онлайн или скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf.

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Джордана Белфорта можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Книгу мне порекомендовали мои успешные партнёры. Читаю под запись. Много полезного, автор знает своё дело 100%. Я всегда предпочитаю получать знания от успешных и самых лучших профессионалов своего дела. Пошаговая методика прямых продаж это невероятно нужное всем людям, кто хочет быть успешным в любых сферах жизни. Рекомендую автора и все его книги! Стоящий к изучению писатель.

    Красавчик! выражаясь его же языком . И очень умный человек. Я поймала себя на мысли, а с чего мы все взяли, что эти мемуары на 100 процентов правда и он делится воспоминаниями ? Я вот чем больше на все это смотрю, тем понимаю, что человек создал художественное произведение, добавив от души красок, отдал его на литературную обработку – и теперь он -мотивационный тренер. А сколько там этих таблеток квалюда было и как он сохранял рассудок – это знает только он сам, и никогда нам об этом не расскажет :))

    Определенно, он гений своего времени, который может себе позволить делиться накопленными знаниями. И не просто как «великие тренера» из бизнес -молодости, а на основанные на прожитом опыте.

    Есть чему поучиться и сделать выводы

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв