Отзывы на аудиокнигу «Срединная Англия»

Очень качественный анализ современнвх общественных настроений Англии и Европы в целом. Да и написано очень увлекательно. Коу – один из лучших соврменных писателей. Непонятно, почему его так мало читают у нас.

Похоже, у нас с ними не так много различий…

Странно, что Брекзит имеет такое большое значение для близких отношений людей, но у нас с Крымнашим, как говорят, тоже самое было.

В целом интересно почитать о жизни среднего класса в Британии.

Несмотря, на то, что книга является последней из трилогии, её можно читать и как отдельное произведение. Советую её прочитать, потому что в книге отражены все проблемы нашего общества и очень иронично – юмористическое отношения автора к их решению. Читается очень легко.

Различные судьбы жителей Британии сходятся в одной точке – всех героев объединяет история Брекзита. Идиллическая концовка при этом впечатления о книге не портит)

Если вам хочется узнать, почему англичане проголосовали за Брекзит, то читайте эту книгу. Читайте ее, если вам хочется узнать, почему англичане разочарованы развитием страны и ее правительством. Книга грустная и смешная. И, конечно, завершение трилогии.

Сначала книга показалась скучной. Уже думала начать другую. Но постепенно втянулась и с удовольствием дослушала до конца. Интересно посмотреть на другую страну глазами очевидца

Замечательное произведение о современной Англии через призму её жителей! Прослушала на одном дыхании, хотя на первый взгляд – обычная книга. С перых глав начинаешь сопереживать действующим лицам, внимательно следишь за их судьбой. Всем советую прослушать, особенно тем, кто увлекается политикой.

восхитительная книга. большое спасибо всему вокруг, что она появилась в моей жизни. Думала, там историческое что-то. Но там много больше… При муже и детях было стыдно порой слушать, но чертовски интересно…спасибо

Невероятно близкое ощущение от подробнейшего анализа и описания ушедшего мира… Англия, Франция, Россия (которая превратилась в «страны Балтии, экспортировавшие лён в XVII веке»). Очень правдиво показаны политтехнологии, методы управления людьми и конфликтами, жизнь и чаяния рабочих, преподавателей, эмигрантов. Наглое и безапелляционное наступление цифровых технологий, совершенно не предполагающих уважение к человеку… Но жизнь течёт, как река, из прошлого в будущее, рисуя в настоящем непростой узор бытия. И оставаться Человеком, жить – вот единственная задача.

Хорошо бы это произведение изучать в старших классах школы, невзирая на наличие нецензурных слов и выражений ))).

Чтец великолепен!!! Слушала бы каждый день! ))) Благодарю Алексея Багдасарова за высокий профессионализм!

Да уж. Классическая английская литература и современная - это совсем не одно и то же. Не надо ждать от книги изящества и ощущения закрытого клуба для своих. Напротив, больше похоже на драку на улице. Эмоции и мысли наружу, чистая гражданская война. Какие-то линии вызывают раздражение (недопонимание с трансгендером и вылупившийся на ровном месте конфликт), какие-то скрываемое даже от себя понимание (да-да, тоже ловила себя на раздражении, когда в магазине выходцы других республик на кассе затевали долгие разговоры по телефону на родном языке). Книга показала разнородность общества внутри и его полное сходство с любым другим обществом. Минус звезда за неоправданный грубый мат и не оправданные сюжетом сцены гейских игрищ.

Нет в продаже
02 апреля 2019