Отзывы на книгу «НЛП-переговоры. Вовлекать, располагать, убеждать»

В соответствии с ОСВК…

Книга написана простым и понятным языком. У нее достаточно низкий порог вхождения, есть несколько простеньких упражнений и удачно подобранных примеров.

Теперь о точках роста.

1. Я бы не стал рекомендовать эту книгу тем, кто планирует посетить курсы нлп-практик и нлп-мастер.

– Во-первых, на курсах весь материал, изложенный в книге, будет им рассказан гораздо подробнее и интереснее.

– Во-вторых, на курсах они смогут его отработать.

– В-третьих, в ходе прочтения становится понятно, что переводчикам было бы неплохо подтянуть матчасть. Например, «Рапорт» вдруг в книге стал «Взаимопониманием» а «Калибровка» «Чуткостью». Это при том, что НЛП в России развито очень серьезно и термины уже давно устоялись.

2. Я бы не стал рекомендовать эту книгу переговорщикам. Видимо издатель решил взять пример с наших кинопрокатчиков и выбрал название книги наугад. Про переговоры в ней нет почти ничего. Да и переводится она буквально «НЛП для успеха в бизнесе».

3. Книгу могут смело читать те, кто посещать курсы не планирует. Хоть и с кривой терминологией, базовые нлперские вещи в ней, хоть и поверхностно, но все же разобраны.

Итого, мой вердикт – 2 Бендлера из 5

НЛП изумительный инструмент в творческом решении жизненных ситуаций во всех сферах коммуникации. Книга позиционируется как справочник предназначенный для целевой аудитории в бизнес-коммуникации, но сделана поправка на возможность применения техник НЛП в повседневной жизни. Неоспоримым достоинством книги является легкость и доступность изложения материала. Читается как художественная литература, но не только со знанием, а и с пониманием НЛП. Думаю это заслуга как автора, так и переводчика. Приобрел сам, рекомендую другим.

Довольно интересная книга, советую к прочтению. Изъял много полезной и простой информации, которая описана доступным языком. Практична и увлекательна.

02 августа 2018
2013