Отзывы на книгу «Год заботы о себе. Одна привычка в месяц на пути к здоровью и счастью»

Мне подход, описанный в книге, показался интересным. Все обоснованно и написано понятным языком. Однако все люди разные, есть же сильные духом, которые могут раз и навсегда бросить курить, например, одновременно занявшись спортом и начав правильно питаться. Для таких данная книга – слабая мотивация. Ну а мне, как ленивице и прокрастинаторше, очень даже подходит))

Неинтересная графоманка книжка( У автора жуткий синдром отличницы. Тщеславие в погоне за достижениями зашкаливает. Вообще не мотивирует и не вдохновляет. Не тратьте время. Очень много воды, можно было в 2 раза сжать объем – ничего б не изменилось.

Легкая для чтения книга, которая лично мне помогла обзавестись несколькими полезными привычками. Благодаря этой книге я поняла: 1. Нельзя бросать дело, даже если кажется что прогресса почти нет 2. Иногда привычка не сразу даёт положительные результаты, если выполнить ее всего 3-4 дня. 3. Чтобы не бросить все сразу, нужно начинать с чего то малого и потихоньку наращивать темп.

Интересная книга. Написана простым, понятным языком. Всё разложено по полочкам. Советую, данную книгу, всем кто хочет внести изменения в свою жизнь, взаимоотношения с людьми. Книга пригодится и в других аспектах жизни.

Просто и доступно о полезных привычках. Не могу сказать, что меня беспокоят какие-то моменты из книги, но так или иначе задумываешься – а почему бы не попробовать. У меня свой план и свои вызовы, отличные от автора, хотя в полезности некоторых практик, к которым я всегда относилась скептически, она меня все же убедила. Например, я никогда не верила в силу медитации. Однако получила здесь довольно детальное научное обоснование и решилась попробовать и включить в мой годовой план. Кстати, это огромный плюс автору – тема раскрыта не только на личных ощущениях, но и с научной точки зрения (что крайне важно для скептиков вроде меня), хотя все равно у меня остается ощущение эффекта плацебо. Думаю, это лучше просто проверить на себе и составить свой дневник и свои наблюдения)

Много того, над чем стоит задуматься. Лично меня прочтение этой книги подтолкнуло в сторону определенных изменений в жизни. Я решила организовывать подобные челленджи и в своей жизни, что делает её только ярче, разнообразнее и определённо качественнее.

Много читала книжулек про привычки,и их изменению,но почему то именно эта нашла отклик))). Советую…Особенно позабавило то,что и я начала год с ограничения алкоголя, планки каждый день и увеличения количества сна!))

В целом эта книга принесла мне пользу, кое что внедрила для себя. В отдельности показалось, что автор слишком много писала о том , как и где у неё проходит день «я проснулась, почистила зубы, вышла из дома , приехала на на работу» это 80% книги. Но если вы умеете выделять главное, конспектировать, эта книга вполне может быть напоминанием о том, что пора перестать есть сахар и тд.

Начал читать 25 ноября, с того же дня начался мой «январь». Сейчас 1 марта, «январь» всё ещё продолжается – уже за одно это стоило покупать книгу. «Февраль» потребовал 5 минут в день. Надеюсь, удастся закрыть все месяцы. Читается ненавязчиво, подход не требует сверх усилий.

Первая книга 2021 года стала для меня невероятно трансформационной. По жанру, это и нон-фикшн и юмористическая проза и приключенческий роман и мотивационная литература с элементами блога. Эта книга о глобальных переменных в жизни, которые достигаются лилипутскими шагами. Эти маленькие шаги будут моим вызовом на ближайший год.

30 ноября 2020
Манн, Иванов и Фербер