0+
текст

Объем 270 страниц

0+

Нортэнгерское аббатство

текст
5,0
11 оценок
Нет в продаже

О книге

«Нортэнгерское аббатство» – элегантная пародия на весьма модную в то время «литературу ужасов», вышедшая из-под пера совсем юной Джейн Остен. Озорная и в то же время вполне себе готическая история, в которой есть и старинный особняк, и наивная чувствительная особа, и демонический красавец, и опасности – правда, отнюдь не мистического свойства. Для ценителей тонкой иронии и изящного слога – одно из немногих творений "первой леди" английской литературы, до которого пока не добрался Голливуд.

Жанры и теги

Само по себе произведение отличное, как и все книги Дж. Остен. Но беда в том, что данную редакцию читать невозможно – по несколько грамматических ошибок на странице, перевод косноязычен. Вопрос: как редакторы смогли это «выпустить в печать»?!

Книга интересна тем, что полностью погружаешься в прошлое.. Не только потому, что действие происходит давно- давно, но и речь автора, вязь слов, составляющих предложения именно старинна. Возможно, кому-то это не понравится. Но интересно ощутить запах старины и поучаствовать в действиях молодой девушки из прошлого.

Версия перевода на любителя, для тех, кто любит тексты «позагогулистее»; много устаревшей лексики, интересные обороты речи. Ощущение, что попал в те времена в качестве гостя из нашего времени.

Хорошая книга, одна из лучших у Остин, недаром входит в 100 книг по версии BBC.

Конечно, не «Гордость и предубеждение», но на порядок выше «Эммы». По крайней мере, нет желания отложить книгу после прочтения некоторых поступков и рассуждений главных героев.

В целом, считаю, что эту книгу, как и все произведения Остин надо рекомендовать к прочтению нашей молодежи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нортэнгерское аббатство» – элегантная пародия на весьма модную в то время «литературу ужасов», вышедшая из-под пера совсем юной Джейн Остен.

Озорная и в то же время вполне себе готическая история, в которой есть и старинный особняк, и наивная чувствительная особа, и демонический красавец, и опасности – правда, отнюдь не мистического свойства.

Для ценителей тонкой иронии и изящного слога – одно из немногих творений "первой леди" английской литературы, до которого пока не добрался Голливуд.

Книга Джейн Остин «Нортэнгерское аббатство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2011
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip