12+
текст

Объем 260 страниц

1871 год

12+

Другие версии

1 книга
Леди Сьюзан (сборник)

Леди Сьюзан (сборник)

текст
3,8
159 оценок
Нет в продаже

О книге

В книге собраны ранние и малоизвестные произведения английской писательницы Джейн Остин. Коварная и двуличная леди Сьюзан плетет интриги, невзирая на презрение света… Чувствительная Лаура рассказывает свою печальную и поучительную историю… Практичная Шарлотта после смерти несостоявшегося зятя сокрушается о том, что испортится приготовленное к свадьбе угощение… Благородные дамы и галантные кавалеры предстают в совершенно неожиданном свете. Блестящие и остроумные рассказы доставят вам много приятных минут.

Я в восторге! Люблю Джейн Остин давно. Привыкла к её серьёзным драматичным романам, но из сборника только «Леди Сьюзен» напоминает знаменитую шестёрку. Всё остальное – юмористические произведения, в которых Остин высмеивает глупости, к которым была склонна молодёжь 200 лет назад. Чего только не творят герои и героини! В серьёзных произведениях мы бы их пожалели или обругали бы, но поскольку это сатира, то зашло на ура. Вот только «История Англии» уж очень скучная и притянутая за уши. Но остальное рекомендую.

Для того, чтобы понять, что Джейн Остин может быть другой, можно прочитать. "Леди Сьюзан" это практически "Опасные связи". Это роман в письмах, главная героиня невероятная распутница для своего времени, имеет наперсницу. Не захватывает, но очень забавно.

В сборник вошли романы в основном написанные в эпистолярном жанре,не восхищена подобной подачей, повествование для меня более приемлемо. Романы достаточно легки,присутствие сатиры и юмора делают чтение непринуждённым. Наиболее понравились романы «Леди Сьюзен» и «История Англии» – некий такой обзор правящий королей, в нестандартной подаче, а вот «Замок Лесли» – не осилила, уж много «воды», читать стало неинтересно, перелистала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге собраны ранние и малоизвестные произведения английской писательницы Джейн Остин.

Коварная и двуличная леди Сьюзан плетет интриги, невзирая на презрение света… Чувствительная Лаура рассказывает свою печальную и поучительную историю… Практичная Шарлотта после смерти несостоявшегося зятя сокрушается о том, что испортится приготовленное к свадьбе угощение… Благородные дамы и галантные кавалеры предстают в совершенно неожиданном свете.

Блестящие и остроумные рассказы доставят вам много приятных минут.

Книга Джейн Остин «Леди Сьюзан (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2015
Последнее обновление:
1871
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9910-0996-6
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip