Отзывы на книгу «Энергетическая ценность. План питания для здоровья и продуктивности»

Книга хороша для понимания того как устроен наш организм. Она скорее теоретическая, чем практическая.

Я ожидала больше информации, которую можно взять и сразу внедрить.

После прочтения, чтобы всё таки саставить этот энергетический план, придётся ещё долго ковырять интернет для поиска доп. инфы.

Практически все примеры из большого спорта. От чего, я мягко сказать далека, поэтому не всегда понятно, а что делать конкретно мне

Несколько глав – завлекающее название, фактически тоже без практики.

В целом, прочитать стоит, для понимая темы, но для конкретных рекомендаций нужно поискать что-то другое.

Замечательная книга! Легко читается и понимается. Видно, что у автора нет претензий на «уникальную методику». В книге изложены подходы к питанию, которые можно подогнать под свое расписание с учётом тренировок и общей дневной активности. Для меня книга очень полезна

Книга понравилась, если к ней подойти творчески и взять, как основу для составления рациона, то очень полезная.

Читается легко, затягивает.

Отличная книга. Все разложено по полочкам, без лишних научных терминов, представлены рекомендации для полной жизни без зацикливания на калориях. Это будет моя настольная книга по питанию.

понятно объяснил как составлять план питания на неделю и сочетать с тренировками. нет заморочек с калориями. полезные таблички.

Готовое меню в этой книге вы не найдете. Автор предлагает взглянуть на структуру питания (баланс в белках, углеводах) применимую для активных и спортивных людей, по ходу текста, адаптирует ее на разные жизненные обстоятельства.

Эта книга как мне кажется, полезна как зож учебник для начинающих, он не только дает необходимые и приминимые данные, но и удобно их структуризирует.

В августе началось мое знакомство с темой осознанного, сбалансированного «и ещё куча всяких модных прилагательных» питания.

По счастливой случайности мне попалась эта книга. В ней есть все необходимое для новичков, хоть автор несколько раз делает упор на том, что книга все же для профессионалов спортсменов и многознающих. Нет, для меня все было ясно, спасибо за четко структурированный текст с примерами.

Из минусов: раздражало сравнение нашего организма с машиной. «Чтобы двигатель работал ему нужно топливо, и ещё жмите педаль газа» – не дословно, но общая картина понятна.

Минус этот несущественный на фоне полученной информации!

очень понравилось отношение автора к пищевым добавкам, а также описание современного питания: человеку необходимо знать все о происхождении продукта от грядки до вилки, его экологичности и т.д., но при этом спокойно покупает пищевые добавки по рекомендации из интернета

в целом книга интересная, есть общая теория питания, много ссылок на первоисточники. будет полезна для тех, кто интересуется не только правильным питанием, но и спортом

Интересный подход к вопросу! Занятно читать даже не профессиональному спортсмену. Понравилось, что речь идет о конкретных исследованиях а не просто про чей-то рецепт успеха, который сработал единожды. В целом хорошее разъяснение информации об энергетическом балансе.

17 ноября 2020
Манн, Иванов и Фербер